आजम खान के बेटे ने चुनाव आयोग के प्रतिबंध में घोला धार्मिक रंग, इलेक्शन कमीशन के खिलाफ कही ये बात

आजम खान के बेटे ने चुनाव आयोग के प्रतिबंध में घोला धार्मिक रंग, इलेक्शन कमीशन के खिलाफ कही ये बात

  •  
  • Publish Date - April 16, 2019 / 12:12 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:22 PM IST

रामपुर। निर्वाचन आयोग की ओर से सपा नेता आजम खान पर लगे 72 घंटे की पाबंदी को उनके बेटे अब्दुल्ला ने एक नया रंग देने की कोशिश की है। अब्दुल्ला ने कहा कि उनके पिता आजम खान पर पाबंदी इसलिए लगी क्योंकि वह मुसलमान हैं। अब्दुल्ला ने चुनाव आयोग पर आरोप लगाते हुए कहा कि यह कार्रवाई भारतीय जनता पार्टी को खुश करने के लिए की गई है। अब्दुल्ला ने निर्वाचन आयोग के आजम पर प्रतिबंध लगाने पर सवाल उठाते पूछा कि भाजपा उम्मीदवार ने भी उनके पिता के बारे में आपत्तिजनक बयान दिया था लेकिन उन पर कार्रवाई नहीं की गई है।

ये भी पढ़ें- बीएसपी नेता के बिगड़े बोल, समर्थको और उम्मीदवारों को दे डाली मारने …

अब्दुल्ला ने कहा, ‘उनके पिता आजम खान पर उस बयान के लिए पाबंदी लगा दी गई जिस बयान में किसी का नाम नहीं है। आजम खान के चुनाव-प्रचार पर रोक केवल इसलिए लगा दी गई क्योंकि वह मुसलमान हैं। चुनाव आयोग को लगा कि बीजेपी को खुश करने के लिए उन पर बैन लगाना जरूरी है। भाजपा के लोग नाराज न हो जाएं इसलिए योगी आदित्यनाथ के साथ आजम खान पर भी पाबंदी लगा दी गई। बैन लगाने से पहले निर्वाचन आयोग ने कोई नोटिस नहीं दिया है, लेकिन यहां हर आदमी आजम खान है।’अब्दुल्ला ने चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल उठाते हुए कहा कि भाजपा उम्मीदवार ने यहां आने से पहले ट्वीट किया था कि ‘वह एक दानव का अंत करने आ रही हूं लेकिन उनके इस बयान पर कोई कार्रवाई नहीं हुई।’

ये भी पढ़ें- अब मुस्लिम महिलाएं भी मस्जिद में कर सकेंगी नमाज़ अदा, सुप्रीम कोर्ट…

बता दें कि चुनाव आयोग ने रामपुर की रैली में आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करने पर आजम खान के चुनाव प्रचार पर 72 घंटे की रोक लगाई है। रामपुर में बीते रविवार को एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए खान ने जयाप्रदा का नाम लिए बगैर कहा, उसने आप लोगों का 10 वर्षों तक प्रतिनिधित्व किया। रामपुर, उत्तर प्रदेश और भारत के लोगों को उसकी असलियत समझने में 17 साल लग गए लेकिन मैं 17 दिनों के भीतर समझ गया कि वह खाकी अंडरवियर पहनती है। आजम खान के इस बयान की काफी आलोचना हो रही है। आजम खान लगातार विवादित बयानबाजी कर रहे हैं। प्रतिबंध के बाद भी आजम खान ने चुनाव आयोग की पाबंदी पर पत्रकारों की ओर से पूछ गए सवाल पर भड़क गए और उन्हें धमकी दे डाली। उन्होंने कहा, आप पर एफआईआर हो जाएगी। आप तहजीब सीखा रहे है। आप अपना चरित्र दिखा रहे हो। ये चैनल्स का चरित्र है। रामपुर में भाजपा उम्मीदवार जयाप्रदा और सपा प्रत्याशी आजम खान के बीच कड़ा मुकाबला माना जा रहा है। इस सीट पर 23 अप्रैल को मतदान होगा।