BJP issues one line whip for MPs:
BJP issues one line whip for MPs: नईदिल्ली। भाजपा ने लोकसभा के अपने सभी सांसदों को 8 दिसंबर 2023 को सदन में उपस्थित रहने के लिए एक लाइन व्हिप जारी किया है क्योंकि कुछ बहुत ही महत्वपूर्ण विधायी कार्यों पर चर्चा की जाएगी और सरकार के रुख का समर्थन किया जाएगा। कहा जा रहा है कि कल 8 दिसंबर को मोदी सरकार बड़ा फैसला ले सकती है।
इसके पहले आज केंद्रीय विश्वविद्यालय (संशोधन) विधेयक, 2023 लोकसभा में पारित हुआ। जिसके बाद आज लोकसभा की कार्यवाही शुक्रवार सुबह 11 बजे तक स्थगित कर दी गई है।
ये माना जा रहा है कि कल पीओके को लेकर चर्चा हो सकती है, क्योंकि अधीर रंजन चौधरी ने पीएम मोदी और अमित शाह को खुली चुनौती दी है कि पीओके को लेकर दिखाएं, आपको किसने रोका है और कांग्रेस ने जो नहीं किया वे करके दिखाएं।
#WATCH via ANI Multimedia | 2024 के Lok Sabha Election से पहले अधीर रंजन चौधरी की PM Modi और HM Amit Shah को खुली चुनौतीhttps://t.co/ND44zjPj1D
— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 7, 2023
#WATCH केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, "दो बड़ी गलतियां (पूर्व पीएम) पंडित जवाहरलाल नेहरू के प्रधानमंत्री काल में उनके लिए हुए निर्णयों से हुईं, जिसके कारण कश्मीर को कई वर्षों तक नुकसान उठाना पड़ा। पहला है, जब हमारी सेना जीत रही थी तब युद्धविराम की घोषणा करना। सीजफायर लगाया… pic.twitter.com/wXRrS6rLqA
— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 6, 2023
वहीं आज दिल्ली में बीजेपी संसदीय दल की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, ”चुनाव के नतीजे बेहतरीन रहे हैं और मिजोरम में भी हमारी ताकत दोगुनी हो गई है। तेलंगाना में हमारी ताकत कई गुना बढ़ गई है…यह अफवाह फैलाई जा रही है कि भाजपा केंद्र में अच्छी है लेकिन राज्य स्तर पर उसकी कोई ताकत नहीं है, यह गलत है।”
बीजेपी संसदीय दल की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “मैं चक्रवात (माइकांग) में जान गंवाने वाले लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। बीजेपी के सभी कार्यकर्ता वहां लोगों की सेवा में लगे हुए हैं।”