Congress President: खड़गे या थरूर, 24 साल बाद कांग्रेस को मिलेगा गैर-गांधी अध्यक्ष, आज सुबह 10 बजे से शुरू होगी मतगणना

Congress President election : 24 साल बाद कांग्रेस को मिलेगा गैर-गांधी अध्यक्ष, आज सुबह 10 बजे से शुरू होगी मतगणना

  •  
  • Publish Date - October 19, 2022 / 06:46 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:57 PM IST

congress action today

नई दिल्ली। New Congress President  : 24 साल बाद पहली बार कांग्रेस को गैर-गांधी अध्यक्ष होगा। नए कांग्रेस अध्यक्ष को लेकर हुए वोटों की गिनती एआईसीसी मुख्यालय में आज सुबह 10 बजे से शुरू हो जाएगी। चुनाव में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे और शशि थरूर के बीच मुकाबला है।

यह भी पढ़ें : ‘कुछ लोगों को पसंद नहीं यहां के बच्चे पढ़ाई करें’ ये क्या बोल गए उपराज्यपाल मनोज सिन्हा

New Congress President  बता दें कि 9,915 में से 9,500 से ज्यादा निवार्चक मंडल सदस्यों ने सोमवार को मतदान किया था। वहीं आज मत पेटियों से वोटों की गिनती की जाएगी। उल्लेखनीय है कि वोटिंग के लिए देशभर में अलग से व्यवस्था बनाई थी। वहीं वोटिंग के बाद 68 मतदान केंद्रों से सभी सीलबंद मतपेटियों को पार्टी मुख्यालय के स्ट्रॉन्ग रूम में पहुंचा दिया गया है। सीलबंद मतपेटियों को उम्मीदवारों के एजेंटों के सामने खोला जाएगा और मतपत्रों को मिलाया जाएगा।

यह भी पढ़ें : एक महीने का वेतन दान करेंगे छत्तीसगढ़ सांसद, 58 फीसदी आरक्षण को लेकर किया ऐलान

137 साल के इतिहास में छठी बार हो रहा चुनाव

New Congress President  :  देश की सबसे पुरानी राजनीतिक पार्टी कांग्रेस को आज उसका नया अध्यक्ष मिल जाएगा। 24 साल बाद यह चुनाव हुआ है। वहीं 137 साल के इतिहास पर नजर डाले तो छठी बार चुनाव हुआ है। वहीं पहली बार ऐसा हुआ कि कांग्रेस अध्यक्ष की कमान गैर गांधी के हाथों में रहेगी। बता दें कि सोनिया गांधी कांग्रेस अध्यक्ष पद पर सबसे लंबे समय तक काबिज रहने वाली एकमात्र नेता हैं। वह 1998 से इस पद पर हैं। हालांकि 2017 और 2019 में राहुल गांधी ने इस पद को संभाला था।

यह भी पढ़ें : Diwali Offers : यहां मिल रहा सबसे सस्ता सामान, ज्वेलरी और डिजाइनर कपड़ो में मिल रही भारी छूट…

और भी है बड़ी खबरें…