इस बात को लेकर दो पक्षों में विवाद, गुस्साए शख्स ने दनादन दाग दी गोलियां, एक की मौके पर मौत

इस बात को लेकर दो पक्षों में विवाद, गुस्साए शख्स ने दनादन दाग दी गोलियांः Controversy between two parties on this matter, angry person...

  •  
  • Publish Date - November 28, 2022 / 07:49 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:58 PM IST

हरदोई : Controversy between two parties  उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के अतरौली थाना इलाके में विवाद के बाद एक व्यक्ति ने ताबड़तोड़ गोलीबारी की जिससे इस हादसे में एक युवक की मौत हो गयी जबकि दो अन्य घायल हो गये। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस सूत्रों के अनुसार अतरौली थाने में तैनात चौकीदार रघुनाथ कस्बे में रविवार की देर रात अपने खेत में लगी आलू की फसल को पेयजल की आपूर्ति करने वाली टंकी से पानी देने लगा ।

Read More : Vehicle Scrappage Policy: पुरानी कार का मिलेगा बढ़िया दाम, बस करना होगा ये काम, जानें Honda की जबरदस्त स्कीम 

उन्होंने बताया कि इस पर पूर्व ऑपरेटर मंगला पांडेय मोबाइल से रघुनाथ का वीडियो बनाने लगा, जिसका उसने विरोध किया तो उनके बीच मारपीट शुरू हो गयी। उन्होंने बताया कि मारपीट के बीच मंगला के भतीजे रजत पांडेय (26) शानू पांडेय (28) और विशाल पांडेय (24) बीच बचाव करने लगे। इसी बीच मंगला पांडेय निकट स्थित अपने घर की छत पर चढ़ गया और अपनी दो नाली बंदूक से गोलीबारी शुरू कर दी । उसने ताबड़तोड़ सात गोलियां चलायी जिससे इसमें रजत पांडेय की गोली लगने से मौत हो गई, जबकि शानू व विशाल गंभीर रूप से घायल हो गए।

Read More : इस शख्स ने बेशर्मी से बीच सड़क खोले अपने पूरे कपड़े, किया ऐसा काम… देख लोगों की फटी रह गई आखें 

रघुनाथ के बेटे अन्नू ने अतरौली पुलिस को घटना की सूचना दी। सूचना के आधे घंटे बाद पुलिस के पहुंचने से आक्रोशित लोगों ने मंगला पांडेय की मोटर साइकिल में पुलिस के सामने ही आग लगा दी और कार में तोड़फोड़ की। घटना की सूचना पर अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) अनिल कुमार सिंह और पुलिस अधीक्षक (एसपी) राजेश द्विवेदी भी मौके पर पहुंच गए। एसपी ने बताया कि मामले में आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।

Read More : Anshula Kapoor: इस सेलिब्रिटी को डेट कर रही हैं अर्जुन कपूर की बहन, अपने ‘लवर’ के साथ इस हालत में आईं नजर

मौके पर कई थानों की पुलिस पहुंची जिसके बाद आरोपी को बंदूक सहित गिरफ्तार किया गया। उन्होंने बताया कि गोली लगने वाले दोनों युवकों की हालत गंभीर बनी हुयी है और उन्हें लखनऊ के ट्रामा सेंटर में भेजा गया है। घटना के बाद से कस्बे में तनाव बना है। सूचना पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है।

Read More : अब इतने बजे के बाद ही खुलेंगे स्कूल, प्राइवेट स्कूलों के लिए लागू होगा नियम, इस वजह से जिला प्रशासन ने लिया फैसला