नयी दिल्ली, एक मई (भाषा) दिल्ली पुलिस ने 194 लापता लोगों को अप्रैल में ढूंढ़कर उन्हें उनके परिवारों से मिलाया। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि इसमें इस साल एक से 30 अप्रैल के बीच लापता या अपहरण किए गए 45 बच्चे और 149 वयस्क शामिल हैं।
‘ऑपरेशन मिलाप’ के तहत, जांचकर्ताओं ने स्थानीय खुफिया जानकारी और तकनीकी निगरानी का इस्तेमाल किया।
इसमें सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच करना और बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन, ऑटो और ई-रिक्शा स्टैंड जैसे सार्वजनिक स्थानों पर लापता व्यक्तियों की तस्वीरें प्रसारित करना शामिल है।
अधिकारियों ने बताया कि इस दौरान चालकों, परिचालकों, विक्रेताओं और अन्य स्थानीय सूत्रों से पूछताछ की गई। साथ ही आस-पास के पुलिस थानों और अस्पतालों के रिकॉर्ड की भी जांच की गई।
पुलिस ने बताया कि सुराग जुटाने के लिए मुखबिरों की भी मदद ली गई।
कापसहेड़ा थाने ने आठ नाबालिगों और 21 वयस्क का पता लगाया जबकि दिल्ली छावनी पुलिस ने एक नाबालिग सहित 30 लोगों का पता लगाया।
पुलिस ने बताया कि साल की शुरुआत से लेकर 30 अप्रैल तक जिले में कुल 542 लापता व्यक्तियों का पता लगाकर उन्हें उनके परिवारों से मिला दिया गया है, जिनमें 143 बच्चे और 399 वयस्क शामिल हैं।
भाषा नोमान नोमान संतोष
संतोष