ईडी ने सोनिया गांधी को नया नोटिस जारी कर 23 जून को पेश होने के लिये कहा
ईडी ने सोनिया गांधी को नया नोटिस जारी कर 23 जून को पेश होने के लिये कहा
नयी दिल्ली, 10 जून (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को एक नया समन जारी कर नेशनल हेराल्ड समाचार पत्र से संबंधित धनशोधन मामले में 23 जून को पूछताछ के लिए पेश होने को कहा है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
गांधी (75) को पहले 8 जून को पेश होने के लिए कहा गया था, लेकिन कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण उन्होंने पेशी के लिये ईडी से नयी तारीख मांगी थी।
अधिकारियों ने कहा कि गांधी को दिल्ली में प्रवर्तन निदेशालय के समक्ष पेश होने के लिए 23 जून की तारीख दी गई है, जहां धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत उनका बयान दर्ज किया जाएगा।
सोनिया के बेटे और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी से भी इस मामले में 13 जून को पूछताछ किए जाने की संभावना है।
यह मामला कांग्रेस द्वारा संचालित नेशनल हेराल्ड समाचार पत्र की मालिक यंग इंडियन कंपनी में कथित वित्तीय अनियमितताओं की जांच से संबंधित है।
भाषा जोहेब नरेश
नरेश

Facebook



