नोएडा में ‘सॉल्वर गिरोह’ के पांच सदस्य गिरफ्तार

Ads

नोएडा में ‘सॉल्वर गिरोह’ के पांच सदस्य गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - December 16, 2021 / 04:41 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:32 PM IST

नोएडा (उत्तर प्रदेश), 16 दिसंबर (भाषा) नोएडा पुलिस ने कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) द्वारा आयोजित कांस्टेबल जीडी (जनरल ड्यूटी) 2021 की परीक्षा में भाग ले रहे अभ्यर्थियों के प्रश्नपत्र हल कराने वाले ‘सॉल्वर गिरोह’ के पांच सदस्यों को सेक्टर-62 से गिरफ्तार किया है। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) राजेश एस ने बताया कि पुलिस को बृहस्पतिवार की सुबह सूचना मिली कि आईआन डिजिटल जोन में एसएससी जीडी की परीक्षा में कुछ लोग मोटी रकम लेकर वास्तविक अभ्यर्थियों की जगह किसी दूसरे व्यक्ति को बैठाकर प्रश्नपत्र हल करा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर पुलिस ने वहां छापा मारा और ललित, अनिल कुमार, जसवीर, रोहित और राकेश को गिरफ्तार किया। उन्होंने बताया कि हर्षित नामक एक आरोपी फरार है।

अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला कि इस गिरोह का सरगना हर्षित है। उन्होंने बताया कि ये लोग प्रश्न पत्र हल करने वाले को 60 से 70 हजार रुपए देते थे और इसके एवज में लोगों से पांच से छह लाख रुपए लेते थे।

उन्होंने बताया कि मामले में कुछ अन्य लोगों के नाम भी सामने आए हैं, जिनके बारे में पुलिस जानकारी हासिल कर रही है।

भाषा सं सुरभि देवेंद्र

देवेंद्र