Affidavit for Dowry : सरकारी कर्मचारियों के लिए जरूरी खबर, अब दिखाना होगा ये दस्तावेज, नहीं तो…
सरकारी कर्मचारियों के लिए जरूरी खबर, अब दिखाना होगा ये दस्तावेज,Government employees will show an affidavit of not taking dowry
Govt Employees will show affidavit For Dowry
लखनऊः Govt Employees will show affidavit For Dowry लाख कोशिशों के बाद भी देश में दहेज से संबंधित मामलों पर लगाम नहीं लग पा रहा है। अलग-अलग राज्यों से लगातार इससे संबंधित मामले सामने आ रहे हैं। इसी बीच अब उत्तर प्रदेश में एक बड़ा फैसला लिया गया है। यहां अब सरकारी कर्मचारियों को शादी के समय का जिक्र करते हुए अपने नियुक्ति अधिकारी को यह शपथ पत्र देना होगा कि उन्होंने अपनी शादी में किसी तरह का दहेज नहीं लिया है। इस संबंध में महिला कल्याण विभाग की निदेशक संदीप कौर ने सभी विभागाध्यक्षों को दिशा निर्देश जारी किया है।
Govt Employees will show affidavit For Dowry इस आदेश में निदेशक ने कहा है कि सरकारी सेवकों से इसका शपथ पत्र लिया जाए। इसके लिए निर्धारित फॉर्मेट में एक शपथ पत्र भरकर देना होगा, जिसमें स्पष्ट करना होगा कि उसने शादी के समय या बाद में दहेज नहीं लिया है। इस निर्णय के पीछे का उद्देश्य प्रदेश में अब दहेज को लेकर जागरूक करना है।
कई संगठनों ने किया फैसले का स्वागत
सरकार के इस फैसले का प्रदेश के शिक्षकों ने स्वागत किया है। मीडिया रिपोर्ट्स में शिक्षकों ने कहा है कि हमें दहेज नहीं, पढ़ी-लिखी लड़की को प्राथमिकता देनी चाहिए। शासन के इस आदेश का पालन हर शिक्षक करेगा और विद्यार्थियों व अन्य लोगों को भी प्रेरित करेगा।

Facebook



