अन्न भाग्य योजना को लागू करने के लिए सरकार लगातार कर रही है पड़ोसी राज्यों से बात, उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार ने कही ये बात

अन्न भाग्य योजना को लागू करने के लिए सरकार लगातार कर रही है पड़ोसी राज्यों से बात! Anna Bhagya Yojana

अन्न भाग्य योजना को लागू करने के लिए सरकार लगातार कर रही है पड़ोसी राज्यों से बात, उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार ने कही ये बात
Modified Date: June 20, 2023 / 02:55 pm IST
Published Date: June 20, 2023 2:55 pm IST

बेंगलुरु। Anna Bhagya Yojana कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार ने मंगलवार को कहा कि उनकी सरकार की ‘अन्ना भाग्य’ योजना के लिए आवश्यक मात्रा में चावल की खरीद के लिए चावल उत्पादक राज्यों के साथ बातचीत चल रही है, जिसमें बीपीएल परिवारों के लिए अतिरिक्त 5 किलोग्राम चावल का वादा किया गया है। कार्यान्वयन।

Read More: Ujjain News: महाकाल के गर्भगृह में भक्तों के प्रवेश पर लग सकता है प्रतिबंध, सुप्रीम कोर्ट की समितियों दी सलाह, जानें क्या है पूरा मामला 

Anna Bhagya Yojana उन्होंने ने कहा कि हमने पंजाब, छत्तीसगढ़ और अन्य पड़ोसी राज्यों से बात की है। हम उनसे अनाज खरीदने जा रहे हैं। मैं केंद्र सरकार से अनुरोध करता हूं कि गरीबों के पेट पर राजनीति न करें, आप अपना चावल नहीं दे रहे हैं यह किसानों का चावल है। हमें किसी से मुफ्त चावल नहीं चाहिए, कर्नाटक सरकार खरीदने में सक्षम है।

 ⁠

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।