नई दिल्लीः Harivansh Narayan Not Resign भाजपा-जेडीयू गंठबंधन में दरार आने के बाद सीएम नीतीश कुमार ने आरजेडी के साथ नाता जोड़कर नई सरकार का गठन किया है। नई सरकार के मंत्रियों को विभागों का बटवारा भी कर दिया गया है। लेकिन इस बीच भाजपा-जेडीयू की तकरार की गूंज दिल्ली तक पहुंचने लगी है। दरअसल कयास लगाए जा रहे थे कि दोनों दलों के बीच आई दरार के बाद जेडीयू सांसद राज्यसभा के उपसभापति पद से हरिवंश नारायण इस्तीफा दे देंगे लेकिन उन्होंने अभी तक इस्तीफा नहीं दिया है।
Read More: Ind Vs Zim 3rd ODI Live Score: भारत ने शुरू की बल्लेबाजी, ओपनिंग जोड़ी ने मचाया धमाल
Harivansh Narayan Not Resign कयासों के बीच हरिवंश नारायण इस्तीफे को लेकर जदयू अध्यक्ष ललन सिंह ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि हरिवंश नारायण को अपने पद से इस्तीफा देने की कोइ जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा, जदयू का एनडीए से अलग होना एक राजनीतिक फैसला है, जहां तक उच्च सदन में डिप्टी स्पीकर के पद की बात है तो, उसका बिहार के सियासी घटनाक्रम से कोई लेना-देना नहीं है। ललन सिंह ने कहा है कि हरिवंश सिंह ने खुद ही नीतीश कुमार के महागठबंधन में जाने के फैसले को सही बताया है। उन्होंने कहा, राज्यसभा के डिप्टी चेयरमैन का पद सदन से जुड़ा मामला है। उन्हें अपने पद से इस्तीफा देने की कोई जरूरत नहीं है। हालांकि इस मामले में हरिवंश सिंह ने अभी तक कोई टिप्पणी नहीं की है।
Read More: न्यायालय ने कहा ,सीओए को बर्खास्त माना जाये, एआईएफएफ के चुनाव एक सप्ताह के लिये स्थगित
बता दें कि हरिवंश नारायण का नाम राज्ससभा के उपसभापति के लिए भाजपा ने ही प्रस्तावित किया था। इस प्रस्ताव के पक्ष में कई विपक्षी दलों ने वोट भी किया था। हालांकि, बिहार में भाजपा-जदयू गठबंधन टूटने के बाद कयास लगाए जा रहे थे कि सिंह भी इस्तीफा दे सकते हैं। यह भी कहा जा रहा था कि भाजपा हरिवंश सिंह के बहाने जदयू को झटका दे सकती है।