हरियाणा: चार जिलों में पंचायत चुनाव के अंतिम चरण में कुल 84 प्रतिशत मतदान

Ads

हरियाणा: चार जिलों में पंचायत चुनाव के अंतिम चरण में कुल 84 प्रतिशत मतदान

  •  
  • Publish Date - November 26, 2022 / 12:46 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:51 PM IST

चंडीगढ़, 25 नवंबर (भाषा) हरियाणा में पंचायत चुनाव के अंतिम चरण के तहत शुक्रवार को चार जिलों में ग्राम पंचायतों के सरपंचों और पंचों के निर्वाचन के लिए मतदान समाप्त होने तक 84 प्रतिशत मतदान हुआ। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

राज्य के फरीदाबाद, फतेहाबाद, हिसार और पलवल जिलों में मतदान सुबह सात बजे शुरू हुआ। चार जिलों के 25 ब्लॉक में 929 सरपंचों और 10,362 पंचों के चुनाव के लिए मतदान हुआ।

अधिकारियों ने बताया कि फतेहाबाद में सबसे अधिक 88 प्रतिशत लोगों ने मतदान किया जबकि पलवल में 83.7 प्रतिशत, हिसार में 83.1 प्रतिशत और फरीदाबाद में लगभग 80.4 प्रतिशत मतदान हुआ है।

राज्य निर्वाचन आयुक्त धनपत सिंह ने बताया कि सुचारू व शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के लिए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किया था। संवेदनशील और अति संवेदनशील मतदान केंद्रों पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया था।

पंचायती राज संस्थाओं के तीनों चरणों के चुनाव संपन्न हो जाने के बाद, जिला परिषद और पंचायत समिति के सदस्यों के चुनाव के नतीजों की घोषणा 27 नवंबर को की जाएगी।

भाषा रंजन अर्पणा

अर्पणा