असम में 21 करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन जब्त, तीन गिरफ्तार

असम में 21 करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन जब्त, तीन गिरफ्तार

असम में 21 करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन जब्त, तीन गिरफ्तार
Modified Date: September 11, 2023 / 03:27 pm IST
Published Date: September 11, 2023 2:53 pm IST

गुवाहाटी, 11 सितंबर (भाषा) असम की राजधानी गुवाहाटी के बाहरी इलाके में तीन लोगों के पास से 21 करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन जब्त की गई। इसके बाद तीनों को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पुलिस की टीम ने गोपनीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए रविवार की रात को आरोपियों के पास से 2.527 किलोग्राम मादक पदार्थ जब्त किये। अधिकारी के अनुसार, इन आरोपियों को उस वक्त पकड़ा गया जब वे एक वाहन से कहीं जा रहे थे।

उन्होंने बताया कि प्रतिबंधित पदार्थ को साबुन के 198 बक्सों के अंदर छिपाकर रखा गया था और उसे असम तथा मेघालय की सीमा स्थित जोराबत इलाके में जब्त किया गया।

 ⁠

गिरफ्तार सभी व्यक्ति मणिपुर के निवासी हैं।

पिछले दो दिनों में प्रतिबंधित पदार्थों की पुलिस की ओर से की गयी यह दूसरी बड़ी जब्ती है। एक दिन पहले ही साबुन के 21 बक्सों में छिपाकर रखी गई दो करोड़ रुपये मूल्य की हेरोइन जब्त की गई थी।

भाषा सुरभि सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।