मैं एकमात्र जादूगर हूं, जो मुफ्त बिजली दे सकता है : केजरीवाल

मैं एकमात्र जादूगर हूं, जो मुफ्त बिजली दे सकता है : केजरीवाल

मैं एकमात्र जादूगर हूं, जो मुफ्त बिजली दे सकता है : केजरीवाल
Modified Date: January 24, 2025 / 09:02 pm IST
Published Date: January 24, 2025 9:02 pm IST

नयी दिल्ली, 24 जनवरी (भाषा) आम आदमी पार्टी (आप) प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को यहां नजफगढ़ निर्वाचन क्षेत्र में एक रैली को संबोधित करते हुए वादा किया कि अगर उनकी पार्टी दिल्ली विधानसभा चुनाव के बाद सत्ता में बनी रहती है, तो बिजली की चौबीसों घंटे मुफ्त आपूर्ति की जाएगी।

केजरीवाल ने खुद को एकमात्र ऐसा जादूगर बताया, जो मुफ्त बिजली दे सकता है। उन्होंने मतदाताओं को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को सत्ता में लाने के खिलाफ आगाह किया।

उन्होंने कहा, ‘अगर भाजपा सत्ता में आई, तो आपकी मुफ्त बिजली बंद कर दी जाएगी और आपको 5,000 रुपये या उससे अधिक का बिल थमा दिया जाएगा।’

 ⁠

केजरीवाल ने उत्तर प्रदेश में बिजली आपूर्ति की स्थिति को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, ‘मैं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री से पूछना चाहता हूं कि लखनऊ में पांच से आठ घंटे बिजली क्यों कटती है? नोएडा में छह घंटे बिजली क्यों कटती है?’

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी आरोप लगाया कि उन पर राष्ट्रीय राजधानी में संचालित बिजली कंपनियों को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के एक करीबी सहयोगी को सौंपने के लिए दबाव डाला गया था। केजरीवाल ने दावा किया कि उन्होंने दिल्लीवासियों के हितों की रक्षा के लिए इस कदम का विरोध किया।

‘आप’ प्रमुख ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर लगातार उन्हें निशाना बनाने और उन्हें गाली देने का आरोप लगाया। उन्होंने भाजपा से मिल रही कड़ी चुनावी चुनौती के मद्देनजर अपनी पार्टी के विकास के वादों को भी दोहराया।

पांच फरवरी को होने वाले चुनाव में नजफगढ़ सीट पर त्रिकोणीय मुकाबला होने के आसार हैं। पूर्व परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत के भाजपा में शामिल होने के बाद ‘आप’ ने इस सीट से तरुण यादव को मैदान में उतारा है। भाजपा ने नीलम पहलवान को उम्मीदवार बनाया है, जबकि कांग्रेस ने दुर्गा प्रसाद को टिकट दिया है।

‘आप’ दिल्ली की सत्ता में फिर से वापसी की कोशिश कर रही है। चुनाव परिणाम आठ फरवरी को घोषित किए जाएंगे। भाषा नोमान दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में