सनदी लेखाकारों की गिरफ्तारी पर आईसीएआई सदस्यों ने जीएसटी कार्यालय पर ताला जड़ा

सनदी लेखाकारों की गिरफ्तारी पर आईसीएआई सदस्यों ने जीएसटी कार्यालय पर ताला जड़ा

  •  
  • Publish Date - May 20, 2022 / 03:45 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:21 PM IST

गुरुग्राम, 20 मई (भाषा) सनदी लेखाकारों ने यहां 15 करोड़ रुपये के कथित जीएसटी धन वापसी घोटाले में अपने दो साथियों की गिरफ्तारी के विरोध में केंद्रीय जीएसटी कार्यालय पर बीती रात ताला जड़ दिया।

पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को भी सनदी लेखाकारों (चार्टर्ड एकाउंटेंट) का विरोध जारी रहा, लेकिन वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) कार्यालय को काम करने दिया जा रहा है।

भारतीय सनदी लेखाकार संस्थान (आईसीएआई), गुरुग्राम शाखा के सदस्यों ने कहा कि उन्होंने कथित जीएसटी धन वापसी घोटाले में दो सनदी लेखाकारों की गिरफ्तारी के विरोध में कार्यालय को कई घंटों तक बंद रखा।

आईसीएआई के सदस्यों ने कहा कि मामले में अधिकारियों की मिलीभगत थी और सनदी लेखाकरों की गिरफ्तारी ‘‘पूरी तरह गलत’’ है।

उन्होंने कहा कि सनदी लेखाकारों को दंडित करने के बजाय मामले में लाभ प्राप्त करने वाले व्यापारी और गड़बड़ी के लिए जिम्मेदार जीएसटी अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की जानी चाहिए थी।

पुलिस के मुताबिक, कुछ दिन पहले कुछ लोगों ने 15 करोड़ रुपये का जीएसटी धन वापसी घोटाला किया था और गिरफ्तार किए गए सनदी लेखाकरों ने उनके दस्तावेजों का सत्यापन किया था।

भाषा फाल्गुनी नेत्रपाल

नेत्रपाल