जम्मू-कश्मीर: पुलिस ने कुपवाड़ा में आतंकवादियों के आका की संपत्ति कुर्क की
जम्मू-कश्मीर: पुलिस ने कुपवाड़ा में आतंकवादियों के आका की संपत्ति कुर्क की
श्रीनगर, नौ जुलाई (भाषा) जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में बुधवार को आतंकवादियों के एक आका की संपत्ति कुर्क कर ली गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि आतंकवादियों का आका पाकिस्तान में रह रहा है।
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने आतंकवादियों और उनके सहयोगी ढांचों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए उत्तरी कश्मीर जिले के सोगाम इलाके में प्रतिबंधित आतंकवादी संगठनों हिजबुल मुजाहिदीन और जमात-उल-मुजाहिदीन के एक आतंकवादी आका और शीर्ष कमांडर की संपत्ति कुर्क कर ली।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि आरोपी की पहचान गुलाम रसूल शाह उर्फ राफिया रसूल शाह के रूप में हुई है, जो मूल रूप से पीर मोहल्ला चंडीगाम लोलाब का निवासी है।
उन्होंने बताया कि आतंकवादियों का आका शाह वर्तमान में सीमा पार से सक्रिय है और कई वर्षों से इस क्षेत्र में आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने तथा उन्हें बढ़ावा देने में शामिल रहा है।
प्रवक्ता ने बताया कि कानूनी कार्रवाई के तहत पीर मोहल्ला चंडीगाम में आरोपी की पांच कनाल और तीन मरला जमीन गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम की धारा 25 के तहत कुर्क कर ली गई।
संपत्ति की कुर्की कुपवाड़ा थाने में दर्ज प्राथमिकी से जुड़ी है। प्राथमिकी में तत्कालीन भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) और गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत आरोप शामिल हैं।
प्रवक्ता ने बताया कि यह निर्णायक कदम आतंकवादी संगठनों और उनके सीमा पार आकाओं के रसद, वित्तीय और संचालन नेटवर्क को ध्वस्त करने की व्यापक रणनीति का हिस्सा है।
उन्होंने बताया कि संपत्ति की कुर्की उन लोगों के लिए एक कड़ा संदेश है, जो देश के भीतर या बाहर से राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों में लिप्त हैं या उनका समर्थन करते हैं।
भाषा जितेंद्र रंजन
रंजन

Facebook



