New Medical Colleges Approved || Image- IBC24 News File
New Medical Colleges Approved: रांची: झारखंड सरकार को सार्वजनिक-निजी भागीदारी (पीपीपी) मॉडल के तहत राज्य में 4 मेडिकल कॉलेज स्थापित करने के प्रस्ताव को केंद्र से मंज़ूरी मिल गई है। आधिकारिक बयान में कहा गया है कि ये नए मेडिकल कॉलेज खूंटी में 50 एमबीबीएस सीटों और जामताड़ा, धनबाद और गिरिडीह में 100-100 सीटों की क्षमता के साथ खोले जाएंगे।
यह मंजूरी भारत सरकार की ‘पीपीपी मोड में मेडिकल कॉलेज की स्थापना योजना’ के तहत दी गई है, जिसका उद्देश्य देश भर में चिकित्सा शिक्षा का विस्तार करना और स्वास्थ्य देखभाल सेवाओं को मजबूत करना है।
New Medical Colleges Approved: जारी बयान में कहा गया है कि मंगलवार को नई दिल्ली में आर्थिक मामलों के विभाग (डीईए) के अधिकारियों के साथ बैठक में झारखंड के स्वास्थ्य और चिकित्सा शिक्षा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव अजय कुमार सिंह ने प्रस्तुति दी।
झारखंड के स्वास्थ्य क्षेत्र में नया अध्याय! 🏥
गिरिडीह, जामताड़ा, धनबाद और खूंटी में नए मेडिकल कॉलेज स्थापित करने की स्वीकृति केंद्र सरकार द्वारा दी गई है — यह पूरे झारखंड के लिए गर्व और खुशी का क्षण है।
इस ऐतिहासिक निर्णय के लिए माननीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी एवं… pic.twitter.com/J8DKEzhMzv
— Annpurna Devi (@Annapurna4BJP) October 30, 2025
पीएम मोदी के सिक्योरिटी की कमान ADG दीपांशु काबरा को.. 70 SPG कमांडो ने संभाला मोर्चा
आज जारी हो सकता है NDA का घोषणा पत्र, अमित शाह करेंगे बड़ा ऐलान
बहराइच के कौड़ियाला नदी में नाव पलटी.. 22 लोग थे सवार, पांच बच्चों समेत आठ लोग लापता