राम मंदिर परिसर में नमाज पढ़ने की कोशिश के आरोपी कश्मीरी को उसके परिजन के हवाले किया गया

राम मंदिर परिसर में नमाज पढ़ने की कोशिश के आरोपी कश्मीरी को उसके परिजन के हवाले किया गया

  •  
  • Publish Date - January 11, 2026 / 04:11 PM IST,
    Updated On - January 11, 2026 / 04:11 PM IST

अयोध्या (उप्र), 10 जनवरी (भाषा) अयोध्या स्थित राम मंदिर परिसर में कथित रूप से नमाज पढ़ने की कोशिश करने पर हिरासत में लिए गए कश्मीर निवासी एक व्यक्ति के ‘मानसिक रूप से बीमार’ होने का पता चलने पर पुलिस ने उसे उसके परिजन को सौंप दिया है।

पुलिस अधीक्षक (शहर) चक्रपाणि त्रिपाठी ने बताया कि हिरासत में लिए गए व्यक्ति अहद शेख के परिजन ने दावा किया था कि वह मानसिक रूप से बीमार है। उन्होंने सुबूत के तौर पर उसकी मेडिकल रिपोर्ट भी दिखाई थीं। इसके बाद रविवार को शेख को उसके परिजन के हवाले कर दिया गया।

उन्होंने बताया कि शेख जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले का रहने वाला है। उसे शुक्रवार को तब हिरासत में लिया गया जब सुरक्षाकर्मियों ने उसे मंदिर परिसर के अंदर कथित तौर पर नमाज पढ़ने की तैयारी करते देखा।

शेख के परिवार के लोग शनिवार को कश्मीर से अयोध्या पहुंचे और पुलिस को बताया कि वह मानसिक बीमारी से पीड़ित है। उन्होंने अपने दावे के समर्थन में मेडिकल दस्तावेज भी दिखाये।

त्रिपाठी ने बताया कि जांच के तहत अयोध्या में शॉल बेचने वाले कुछ कश्मीरी युवकों से भी पूछताछ की गई।

उन्होंने कहा, ‘उनके पास से कोई आपत्तिजनक सामान नहीं मिला। उनके पते का सत्यापन किया गया। बाद में उन्हें उनके सामान के साथ छोड़ दिया गया।’

वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने कहा कि सुरक्षा एजेंसियां ​​अलर्ट पर हैं।

भाषा सं सलीम

पवनेश वैभव

वैभव