किसान संगठनों के 25 सितंबर को ‘भारत बंद’ का वाम दलों ने किया समर्थन

किसान संगठनों के 25 सितंबर को ‘भारत बंद’ का वाम दलों ने किया समर्थन

किसान संगठनों के 25 सितंबर को ‘भारत बंद’ का वाम दलों ने किया समर्थन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:34 pm IST
Published Date: September 3, 2021 12:32 pm IST

नई दिल्ली, तीन सितंबर (भाषा) केंद्र सरकार के तीन कृषि कानूनों को रद्द करने की मांग को लेकर संयुक्त किसान मोर्चा की ओर से किए गए, 25 सितंबर को ‘‘भारत बंद’’ के आह्वान का वामपंथी दलों ने समर्थन करने की घोषणा की है।

पढ़ें- ‘गाय का कल्याण होगा, तभी इस देश का कल्याण होगा, गौरक्षा हो हिंदुओं का मौलिक अधिकार’

मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा), भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा), फॉरवर्ड ब्लॉक और रिवोल्यूशनरी सोशलिस्ट पार्टी (आरएसपी) की ओर से बृहस्पतिवार को जारी एक संयुक्त बयान में लोगों से भारत बंद का समर्थन करने की अपील की गई है।

 ⁠

पढ़ें- ड्रग्स केस में एक्ट्रेस रकुल प्रीत ईडी के सामने हुईं पेश, होगी पूछताछ

बयान में रेखांकित किया गया है कि तीन कृषि कानूनों को निरस्त करने और न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की कानूनी गारंटी देने की मांग को लेकर किसानों का संघर्ष 10 माह से जारी है।

पढ़ें- सेहतमंद, फिट और यंग सिद्धार्थ शुक्ला की कैसे हुई हार्ट अटैक से मौत? शरीर में दिखे कई लक्षण

वामपंथी दलों ने कहा, ‘‘नरेंद्र मोदी सरकार अड़ी हुई है और वार्ता के जरिए किसानों से संवाद करने से मना कर रही है। वामपंथी दल सरकार के इस रुख की निंदा करते हैं और तीनों कृषि कानूनों को तत्काल वापस लेने और एमएसपी के लिए कानूनी गारंटी की मांग करते हैं। साथ ही राष्ट्रीय मुद्रीकरण पाइपलाइन को समाप्त किया जाए और श्रम संहिताओं को खत्म किया जाए।’’

 


लेखक के बारे में