राजस्थान में कई जगह हल्की से मध्यम बारिश होने का अनुमान

राजस्थान में कई जगह हल्की से मध्यम बारिश होने का अनुमान

राजस्थान में कई जगह हल्की से मध्यम बारिश होने का अनुमान
Modified Date: July 22, 2025 / 11:54 am IST
Published Date: July 22, 2025 11:54 am IST

जयपुर, 22 जुलाई (भाषा) राजस्थान के कई इलाकों में मंगलवार एवं बुधवार को हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।

विभाग ने बताया कि मंगलवार और बुधवार को बीकानेर, जयपुर, भरतपुर, अजमेर, उदयपुर एवं कोटा संभाग के कुछ भागों में बादल गरजने के साथ हल्की एवं मध्यम बारिश होने की संभावना है।

उसने बताया कि कोटा एवं भरतपुर संभाग में बुधवार को कहीं-कहीं मध्यम से तेज बारिश होने और 24 से 26 जुलाई तक राज्य में कहीं-कहीं हल्की एवं मध्यम बारिश होने का अनुमान है।

विभाग ने बताया कि वर्तमान में बंगाल की खाड़ी में एक परिसंचरण तंत्र बना हुआ है और इसके प्रभाव से बृहस्पतिवार को एक नया कम दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है।

उसने बताया कि इसके कारण पूर्वी राजस्थान में 27 से 30 जुलाई के दौरान भारी बारिश की गतिविधियों में पुनः बढ़ोतरी होने के आसार हैं और कोटा संभाग में कहीं-कहीं अतिभारी बारिश तथा भरतपुर, जयपुर एवं उदयपुर संभाग में कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है।

मंगलवार सुबह तक बीते चौबीस घंटे में राज्य में कहीं-कहीं हल्की वर्षा दर्ज की गई। सबसे अधिक 13.0 मिलीमीटर बारिश भीम (राजसमंद) में हुई।

भाषा पृथ्वी सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में