Delhi News: महंगी बोतलों में सस्ती शराब भरते थे शराब दुकान के कर्मचारी, अधिकारियों ने पकड़ा रंगेहाथ, राजधानी के इस इलाके की घटना

Delhi News: महंगी बोतलों में सस्ती शराब भरते थे शराब दुकान के कर्मचारी, अधिकारियों ने पकड़ा रंगेहाथ, राजधानी के इस इलाके की घटना

  •  
  • Publish Date - November 2, 2025 / 10:03 PM IST,
    Updated On - November 2, 2025 / 10:07 PM IST

Delhi News

HIGHLIGHTS
  • नरेला के मॉल में शराब के ठेके पर आबकारी विभाग का छापा
  • कर्मचारियों को महंगी बोतलों में सस्ती शराब और पानी भरते पकड़ा गया
  • मामला दर्ज, ठेका सील और नमूने जांच के लिए भेजे गए

नयी दिल्ली: Delhi News दिल्ली सरकार के आबकारी विभाग ने छापे में नरेला के एक मॉल में शराब की एक दुकान के कर्मचारियों को महंगी ब्रांड की बोतलों में सस्ती शराब और पानी मिलाकर भरते हुए पकड़ा गया है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

Delhi News आबकारी विभाग के निरीक्षकों की एक टीम ने सूचना मिलने पर बृहस्पतिवार को नरेला के मॉल में दिल्ली राज्य औद्योगिक अवसंरचना निगम (डीएसआईआईडीसी) के शराब के ठेके पर छापा मारा। आबकारी विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि टीम को दुकान थोड़ी खुली हुई मिली और उसके अंदर चार लोग महंगी ब्रांड की खाली बोतलों में सस्ती शराब और पानी मिलाकर भरते हुए पकड़े गए।

टीम को ठेके के बाहर एक गाड़ी भी खड़ी मिली, जिसमें शराब की खाली बोतलों से भरा एक बैग मिला, जिनमें से कुछ बोतलों का इस्तेमाल अवैध रूप से दोबारा भरने के लिए किया जा रहा था। अधिकारी ने बताया, ‘ठेके के कर्मचारी कबाड़ डीलरों से शराब की बोतलें खरीदते थे और उन पर बार कोड लगाकर उन्हें असली, महंगी शराब बताकर बेचते थे। हमने डीएसआईआईडीसी को इस बारे में बता दिया है और उनके खिलाफ कार्रवाई करने को कहा है।’

स्थानीय पुलिस को सूचना दी गई और नरेला थाने में मामला दर्ज किया गया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने बोतलें और गाड़ियां जब्त कर ली हैं। उन्होंने बताया कि ठेके से जब्त की गई भरी हुई बोतलों का एक नमूना केमिकल जांच के लिए भेजा गया है और ठेके को सील कर दिया गया है।

इन्हें भी पढ़ें:-

यह कार्रवाई कहां की गई?

यह कार्रवाई दिल्ली के नरेला इलाके के एक मॉल में स्थित डीएसआईआईडीसी के शराब ठेके पर की गई।

कर्मचारियों को किस आरोप में पकड़ा गया है?

उन्हें महंगी शराब की बोतलों में सस्ती शराब और पानी मिलाकर दोबारा भरने और बेचने के आरोप में पकड़ा गया।

क्या पुलिस ने मामला दर्ज किया है?

हाँ, नरेला थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस जांच जारी है।