मादक पदार्थ तस्करी से जुड़े धनशोधन मामले में व्यक्ति गिरफ्तार किया, तीन करोड़ रुपये की नकदी जब्त

मादक पदार्थ तस्करी से जुड़े धनशोधन मामले में व्यक्ति गिरफ्तार किया, तीन करोड़ रुपये की नकदी जब्त

  •  
  • Publish Date - January 18, 2026 / 08:19 PM IST,
    Updated On - January 18, 2026 / 08:19 PM IST

नयी दिल्ली, 18 जनवरी (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मादक पदार्थों की तस्करी से जुड़े धनशोधन मामले में कई राज्यों में छापेमारी कर करीब तीन करोड़ रुपये की नकदी जब्त की है। इस मामले में एक कथित मादक पदार्थ तस्कर को गिरफ्तार किया गया है। संघीय जांच एजेंसी ने रविवार को यह जानकारी दी।

ईडी के पणजी क्षेत्रीय कार्यालय ने कथित मादक पदार्थ तस्कर मधुपन एसएस के खिलाफ दर्ज मामले में 16 जनवरी को गोवा, महाराष्ट्र, केरल, तमिलनाडु, कर्नाटक, ओडिशा और दिल्ली में 26 परिसरों की तलाशी ली।

ईडी ने एक बयान में कहा कि यह कार्रवाई धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत की गई है। धन शोधन का यह मामला गोवा पुलिस की मादक पदार्थ रोधी प्रकोष्ठ द्वारा दर्ज प्राथमिकी पर आधारित है।

एजेंसी ने बताया कि आरोपी मधुपन एसएस को गिरफ्तार कर लिया गया है और तलाशी के दौरान करीब तीन करोड़ रुपये की नकदी जब्त की गई है।

जांच एजेंसी के अनुसार, कथित गिरोह के देश भर में एमडीएमए (एक्स्टेसी) और कोकीन सहित मादक पदार्थों की आपूर्ति में संलिप्त होने का संदेह है।

भाषा धीरज सुरभि

सुरभि