जयपुर में युवक की बिजली का करंट लगने से मौत: पुलिस

जयपुर में युवक की बिजली का करंट लगने से मौत: पुलिस

  •  
  • Publish Date - July 30, 2025 / 02:35 PM IST,
    Updated On - July 30, 2025 / 02:35 PM IST

जयपुर, 30 जुलाई (भाषा) जयपुर में भारी बारिश के दौरान कथित तौर पर स्ट्रीट लाइट के खंभे से करंट लगने के कारण एक युवक की मौत हो गई। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार 23 साल का विकास विश्नोई जयपुर में रहकर राजस्थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) की तैयारी कर रहा था।

पुलिस ने बताया कि घटना मंगलवार को मंगलवार शाम भारी बारिश के दौरान जयपुर के बजाज नगर इलाके में हुई।

पुलिस के मुताबिक विकास सांचौर का रहने वाला था और उसने हाल ही में बी.एड. की पढ़ाई पूरी की थी।

पुलिस ने कहा कि वह पिछले पांच साल से जयपुर में रह रहा था और प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था।

बजाज नगर की थानाधिकारी पूनम कुमारी ने बताया कि यह घटना केंद्रीय विद्यालय-1 के पास हुई जब विश्नोई स्ट्रीट लाइट के खंभे की चपेट में आ गया।

घटना के सीसीटीवी फुटेज में बिजली का झटका लगने के बाद वह बारिश के पानी में गिरता हुआ दिखाई दे रहा है।

गश्त कर रही पुलिस टीम ने उसे तैरते हुए देखा और उसे जयपुरिया अस्पताल ले गई, जहां इलाज के दौरान उसे मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा पृथ्वी

नरेश जोहेब

जोहेब