इन सरकारी कर्मचारियों को एक महीने तक मिलेगी एक घंटे पहले छुट्टी, इस राज्य की सरकार ने जारी किया आदेश

इन सरकारी कर्मचारियों को एक महीने तक मिलेगी एक घंटे पहले छुट्टी! Muslim Employee can Leave Office Before One Hour on 1 month of Ramadan

इन सरकारी कर्मचारियों को एक महीने तक मिलेगी एक घंटे पहले छुट्टी, इस राज्य की सरकार ने जारी किया आदेश
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: April 7, 2022 4:54 pm IST

हैदराबाद: Muslim Employee can Leave Office  इस बार रमजान और नवरात्रि का पर्व एक साथ चल रहा है। जहां एक ओर नवरात्रि हिंदुओं का पवित्र पर्व है तो वहीं रमजान मुसलमानों का पवित्र पर्व माना जाता है। रमजान में मुस्लिम लोग एक महीने तक रोज रखते हैं, जबकि नवरात्रि में हिंदू धर्म के लोग 9 दिन का उपवास रखते हैं। रमजान के म​हीने में सरकारी कार्यालयों में काम करने वाले कर्मचारियों, ठेका श्रमिकों के लिए आंध्र प्रदेश सरकार ने बड़ा फैसला लिया है।

Read More: सपा विधायक ने दी थी गोली चलाने की धमकी, उसके पेट्रोल पंप पर चला बाबा का बुलडोजर 

Muslim Employee can Leave Office  आंध्र प्रदेश में सभी सरकारी दफ्तरों में मुस्लिस कर्मचारियों को रमजान के दिनों में 1 एक घंटे पहले ऑफिस से छुट्टी मिलेगी। राज्य सरकार ने इस संबंध में गुरुवार को यह फैसला लिया है। इस संबंध में राज्य के मुख्य सचिव डॉक्टर समीर शर्मा द्वारा एक सर्कुलर जारी किया गया है। सर्कुलर में कहा गया है कि सभी सरकारी कर्मचारी, शिक्षक, ठेका कर्मचारी, जो इस्लाम मजहब को मानते हैं, उन्हें 3 अप्रैल से 2 मई तक रमजान के महीने के दौरान सभी कार्य दिवसों में शाम को एक घंटे पहले कार्यालय / स्कूल छोड़ने की अनुमति है।

 ⁠

Read More: Oops moment की शिकार हुई राखी सांवत, जॉनी लीवर के सामने जैसे-तैसे बचाई लाज, वायरल हुआ 

बता दें कि इससे पहले राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में रमजान के मौके पर दिल्ली जल बोर्ड ने अपने सभी मुस्लिम कर्मचारियों को 2 घंटे की शॉर्ट लीव देने का फैसला किया था लेकिन फिर बाद में इस फैसले को वापस भी ले लिया। इस संबंध में दिल्ली जलबोर्ड ने बीते मंगलवार को अपना सर्कुलर जारी किया, जिसमें यह कहा गया कि रमजान के लिए मुस्लिम कर्मचारिओं को दी जाने वाली शॉर्ट लीव के निर्णय को तत्काल रूप से वापस लिया जाता है।

Read More: स्वास्थ्य विभाग में निकली बंपर भर्ती, 10वीं फेल युवा भी कर सकेंगे आवेदन, देखिए पूरी डिटेल


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"