जयपुर, 25 अप्रैल (भाषा) अजमेर जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग-58 पर शनिवार को तेज रफ्तार वाहन ने एक मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। इस हादसे में मोटरसाइकिल सवार दंपति की मौत हो गई जबकि उनकी एक बेटी घायल हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि मृतकों की पहचान जालिया रूपवास निवासी जसवंत सिंह (30) और उनकी पत्नी चंचल कंवर (28) के रूप में हुई है। उसने बताया कि हादसे के बाद चालक वाहन सहित मौके से फरार हो गया।
पुलिस के अनुसार दंपति अपनी बेटियों तनु (6) और अनु (4) के साथ जवाजा से अपने गांव लौट रहा था। 16 मील चौराहे के पास पीछे से आए तेज रफ्तार वाहन ने उनकी मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी।
उसने बताया कि सिंह और कंवर की मौके पर ही मौत हो गई जबकि तनु के हाथ में चोट आई।
पुलिस के मुताबिक अनु सुरक्षित है और राहगीरों की मदद से दोनों बच्चियों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया।
पुलिस ने बताया कि शवों का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया गया है। अज्ञात वाहन के खिलाफ मामला दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच शुरू कर दी गई है।
भाषा बाकोलिया धीरज
धीरज