Ahmadabad Plane Crash Update: अहमदाबाद प्लेन हादसे के बाद मदद के लिए पहुंचे SDRF के जवान, घायलों को पहुंचाया अस्पताल, कहा- ‘ये घटना रूह कंपा देने वाली है’

Ahmadabad Plane Crash Update: अहमदाबाद प्लेन हादसे के बाद मदद के लिए पहुंचे SDRF के जवान, घायलों को पहुंचाया अस्पताल, कहा- 'ये घटना रूह कंपा देने वाली है'

  •  
  • Publish Date - June 13, 2025 / 01:28 PM IST,
    Updated On - June 13, 2025 / 02:15 PM IST

Ahmadabad Plane Crash Update/ Image Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • अहमदाबाद प्लेन हादसे के बाद SDRF के जवानों ने रेस्क्यू किया।
  • SDRF के जवान आनंद ने IBC24 से कहा- ये खौफनाक मंजर कभी नही भूल सकता ।
  • SDRF के 65 से ज्यादा जवानों की टीम ने लोगों को पहुंचाया अस्पताल।

अहमदाबाद। Ahmadabad Plane Crash Update: कल 12 जून को गुजरात के अहमदाबाद में एक दर्दनाक विमान हादसा हुआ। जिसमें  एयर इंडिया का B787 विमान VT-ANB, अहमदाबाद से गैटविक के लिए उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में 242 लोग सवार थे, जिनमें 2 पायलट और 10 केबिन क्रू शामिल थे। इस हादसे में 265 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। वहीं इस घटना के बाद SDRF के जवानों ने भी अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

Read More: Covid-19 Cases In Gwalior: एमपी के इस शहर में कोरोना ने पकड़ी रफ्तार.. 24 घंटे में मिले इतने नए मरीज, मेडिकल कॉलेज के 2 जूनियर डॉक्टर भी शामिल

बता दें कि, इस हादसे में सुरक्षा बलों के साथ ही SDRF के जवानों ने भी रेस्क्यू किया। इस दौरान उन्होंने IBC24 के संवाददाता से भी मुलाकात की। जिसमें SDRF के जवान आनंद ने बताया कि, ये खौफनाक मंजर कभी नहीं भूल सकता। हमने आपदा के कई रेस्क्यू किए, लेकिन ये घटना रूह कंपा देने वाली है। वहीं इस घटना के बाद SDRF के 65 से ज्यादा जवानों की टीम मलबे के नीचे दबी लाशें निकालकर अस्पताल पहुंचाई।

Read More: Vijay Rupani 1206 Connection: विजय रूपणी ने 12 जून को ही क्यों तय किया लंदन जाने के लिए? बेहद गहरा कनेक्शन है 1206 से

 Ahmadabad Plane Crash Update: अहमदाबाद से दोपहर 1:38 बजे रवाना हुई इस उड़ान में बोइंग 787-8 विमान में 242 यात्री और चालक दल के सदस्य सवार थे। इनमें से 169 भारतीय नागरिक, 53 ब्रिटिश नागरिक, 1 कनाडाई नागरिक और 7 पुर्तगाली नागरिक शामिल थे। वहीं इस हादसे के बाद पीएम मोदी आज अहमदाबाद पहुँचे। जहां उन्होंने इस हादसे पर अफसरों से चर्चा की और घटनासथल का दौरा कर पूरी घटना का जायजा लिया। इस दौरान पीएम मोदी अस्पताल पहुंचकर घायलों से भी मुलाकात की।

 

 

 

अहमदाबाद प्लेन हादसा कब और कहां हुआ?

उत्तर: यह हादसा 12 जून को दोपहर 1:38 बजे अहमदाबाद से गैटविक के लिए उड़ान भरने के तुरंत बाद हुआ। विमान टेकऑफ के कुछ ही मिनटों बाद क्रैश हो गया।

इस विमान में कितने लोग सवार थे और कितनों की मौत हुई?

विमान में 242 लोग सवार थे, जिनमें से 265 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। इसमें पायलट और केबिन क्रू के सदस्य भी शामिल हैं।

अहमदाबाद प्लेन हादसे के बाद मदद के लिए एसडीआरएफ की टीम मदद के लिए पहुंची, उन्होंने क्या किया?

SDRF की 65 से अधिक जवानों की टीम ने मलबे में फंसे शवों को बाहर निकाला और घायलों को सुरक्षित अस्पताल पहुंचाया। SDRF जवानों ने रेस्क्यू ऑपरेशन में अहम भूमिका निभाई।

हादसे में कितने विदेशी नागरिक शामिल थे?

विमान में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 1 कनाडाई और 7 पुर्तगाली नागरिक सवार थे।