छत्रपति संभाजीनगर, 17 अप्रैल (भाषा) छत्रपति संभाजीनगर के लिए अधिक पानी की मांग को लेकर उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना (उबाठा) शुक्रवार को एक महीने का आंदोलन शुरू करेगी। पार्टी नेता अंबादास दानवे ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए दानवे ने कहा कि शहर को 240 एमएलडी (लाख लीटर प्रतिदिन) पानी की आवश्यकता है, लेकिन उसे केवल 140 एमएलडी ही मिलता है।
उन्होंने कहा, “नगर निगम का कहना है कि वह हर चार दिन में एक बार पानी देता है, लेकिन वास्तव में दो सप्लाई के बीच का अंतराल कम से कम आठ दिन का होता है, और कभी-कभी यह 12 दिन तक भी बढ़ जाता है।”
उन्होंने दावा किया कि शहर को साल में केवल 25-26 बार पानी मिलता है, लेकिन जल कर पूरे साल के लिए वसूला जाता है।
उन्होंने कहा, ‘हम कल (शुक्रवार) एक महीने का आंदोलन शुरू करेंगे। हमारे नेता जयकवाड़ी बांध से छत्रपति संभाजीनगर शहर तक पाइपलाइन के काम की समीक्षा भी करेंगे।’
भाषा योगेश मनीषा
मनीषा