सक्षम टेटे हत्याकांड: मृतक की मां और ‘पत्नी’ ने खुद को आग लगाने की कोशिश की

सक्षम टेटे हत्याकांड: मृतक की मां और ‘पत्नी’ ने खुद को आग लगाने की कोशिश की

  •  
  • Publish Date - December 25, 2025 / 12:50 AM IST,
    Updated On - December 25, 2025 / 12:50 AM IST

नांदेड़, 24 दिसंबर (भाषा) दिवंगत सक्षम टेटे की मां और ‘पत्नी’ ने पिछले महीने उनकी (सक्षम) हत्या के लिए उकसाने के आरोप में दो पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए बुधवार को नांदेड़ जिलाधिकारी के कार्यालय के बाहर खुद को आग लगाने की कोशिश की।

एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस कर्मियों के त्वरित हस्तक्षेप से घटना टल गई।

सक्षम की मां संगीता टेटे और उनकी ‘पत्नी’ आंचल ममीदवार ने आरोप लगाया कि इतवारा थाने के दो कर्मियों ने आंचल के भाई को सक्षम की हत्या के लिए उकसाया था।

बुधवार को पुलिस द्वारा रोके जाने के बाद संगीता और आंचल ने चेतावनी दी कि अगर न्याय में देरी होती रही, तो वे किसी भी समय कोई बड़ा कदम उठा सकती हैं।

आंचल (21) इस महीने की शुरुआत में सक्षम की लाश से ‘शादी’ करने को लेकर चर्चा में थीं।

पुलिस ने सक्षम (20) की हत्या के सिलसिले में आंचल के दो भाइयों- हिमेश और साहिल – और उनके पिता गजानन ममीदवार (45) को गिरफ्तार किया है।

प्रथम दृष्टया प्रतीत होता है कि जातिगत मतभेदों के कारण हत्या को अंजाम दिया गया।

भारतीय न्याय संहिता, अनुसूचित जाति/अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम और शस्त्र अधिनियम के तहत दर्ज मामले में छह लोगों पर हत्या, गैरकानूनी सभा, दंगा और अन्य अपराधों का आरोप लगाया गया है।

भाषा आशीष पारुल

पारुल