सिद्धू ने चुनाव से पहले ‘लॉलीपॉप ‘ देने वाले नेताओं पर साधा निशाना

सिद्धू ने चुनाव से पहले ‘लॉलीपॉप ‘ देने वाले नेताओं पर साधा निशाना

सिद्धू ने चुनाव से पहले ‘लॉलीपॉप ‘ देने वाले नेताओं पर साधा निशाना
Modified Date: November 29, 2022 / 07:52 pm IST
Published Date: November 1, 2021 11:33 pm IST

चंडीगढ़, एक नवंबर (भाषा) पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने सोमवार को राज्य में अपनी ही पार्टी की सरकार पर अप्रत्यक्ष रूप से हमला करते हुए उन नेताओं को निशाने पर लिया जो चुनाव से पहले जनता को “लॉलीपॉप” देकर लुभाते हैं।

सिद्धू ने लोगों से कहा कि उन्हें केवल पंजाब के कल्याण के एजेंडे पर ही वोट देना चाहिए। सिद्धू का बयान ऐसे दिन आया है जब मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने घरेलू क्षेत्र के लिए बिजली शुल्क की दर तीन रुपये प्रति यूनिट कम करने की घोषणा की है और इसके साथ ही राज्य सरकार के कर्मचारियों का महंगाई भत्ता बढ़ाया है। हिन्दू महासभा की ओर से आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए सिद्धू ने कहा कि राज्य के कल्याण की बात कोई नहीं कर रहा है।

उन्होंने कहा, “वे (नेता) लॉलीपॉप दे रहे हैं… ये मुफ्त वो मुफ्त। ऐसा पिछले दो महीने में हुआ है (अगले साल होने वाले पंजाब विधानसभा चुनाव से पहले।)”

सिद्धू ने कहा कि लोगों को उन नेताओं से सवाल पूछना चाहिए कि वे अपना वादा कैसे पूरा करेंगे। उन्होंने कहा कि लोगों को विकास के एजेंडे पर मतदान करना चाहिए न कि “लॉलीपॉप” के लिए।

भाषा यश प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में