18 साल के अधिक उम्र के छात्रों को प्राथमिकता के आधार पर टीका लगाया जायेगा : मनोज सिन्हा

18 साल के अधिक उम्र के छात्रों को प्राथमिकता के आधार पर टीका लगाया जायेगा : मनोज सिन्हा

18 साल के अधिक उम्र के छात्रों को प्राथमिकता के आधार पर टीका लगाया जायेगा : मनोज सिन्हा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: September 11, 2021 8:34 pm IST

श्रीनगर, 11 सितंबर (भाषा) जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि केंद्र शासित क्षेत्र में शैक्षणिक संस्थानों को दोबारा खोले जाने के लिये 18 साल से अधिक उम्र के छात्रों के कोविड-19 टीकाकरण के लिये विशेष अभियान चलाया जायेगा ।

एक कार्यक्रम के इतर सिन्हा ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि अधिकतर शिक्षकों को पहले ही कोविड रोधी टीका लगाया जा चुका है।

उन्होंने कहा, ‘‘हम 18 साल से अधिक उम्र के छात्रों, प्राध्यापकों व शिक्षकों को प्राथमिकता के आधार पर टीका लगाने का प्रयास कर रहे हैं, क्योकि हमारा लक्ष्य शैक्षिक संस्थानों को दोबारा शुरू करने का है।’’

 ⁠

सिन्हा ने कहा कि अधिकतर अध्यापकों का टीकाकरण पहले ही किया जा चुका है, इसलिये 18 साल से अधिक उम्र के छात्रों के टीकाकरण के लिये विशेष अभियान चलाया जायेगा ।

जम्मू कश्मीर में सुरक्षा परिदृश्य के बारे में पूछे जाने पर उपराज्यपाल ने कहा, ‘‘सब ठीक है ।’’ उन्होंने आगे और कोई जानकारी नहीं दी।

इससे पहले सिन्हा ने एक पुस्तक का विमोचन किया । यह पुस्तक राष्ट्रीय मूल्यांकन और प्रत्यायन परिषद (एनएएसी) की ओर से जारी की गयी है । इसका नाम ‘एनालिसिस ऑफ एक्रेडेशन रिपोर्ट ऑफ यूनियन टेरिटरीज ऑफ जम्मू कश्मीर एंड लद्दाख’ है ।

भाषा रंजन पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में