तमिलनाडु : चेन्नई और उसके आस-पास के इलाकों में रातभर हुई बारिश

तमिलनाडु : चेन्नई और उसके आस-पास के इलाकों में रातभर हुई बारिश

  •  
  • Publish Date - October 15, 2024 / 10:25 AM IST,
    Updated On - October 15, 2024 / 10:25 AM IST

( तस्वीर सहित )

चेन्नई, 15 अक्टूबर (भाषा) तमिलनाडु में चेन्नई और उसके आस-पास के इलाकों में रातभर बारिश हुई। मौसम विभाग ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

नगर निगम अधिकारियों ने कहा कि निवारक रखरखाव के कारण सबवे में पानी जमा नहीं हुआ है, लेकिन कई स्थानों पर जलभराव देखा गया, जिससे सड़क पर चलने वालों को असुविधा हो रही है।

सोमवार रात से चेन्नई और उसके उपनगरों में रुक-रुक कर बारिश हो रही है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘दक्षिण-पूर्व बंगाल की खाड़ी में जो निम्न दबाव का क्षेत्र बना हुआ है, वह कल, 14 अक्टूबर 2024 को भारतीय मानक समय के अनुसार रात 11:30 बजे तक उसी क्षेत्र में बना रहा। इसके पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने की आशंका है और यह आज 15 अक्टूबर की सुबह दक्षिण बंगाल की खाड़ी के मध्य भागों में एक मजबूत क्षेत्र में बदल सकता है।’

पोस्ट में कहा गया, ‘बाद में इसके दबाव में तब्दील होने तथा अगले दो दिनों के दौरान पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ते हुए उत्तर तमिलनाडु, पुडुचेरी और दक्षिण आंध्र प्रदेश के तटों की ओर बढ़ने की आशंका है।’

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने सोमवार को मौसम विभाग द्वारा जताए गए भारी बारिश के अनुमान के मद्देनजर उत्पन्न होने वाली स्थिति से निपटने के लिए अधिकारियों द्वारा की गई तैयारियों और उठाए गए कदमों का जायजा लिया।

मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और तमिलनाडु आपदा मोचन बल को प्रभावित होने वाले क्षेत्रों में पहले से ही तैनात किया जाए।

भाषा योगेश मनीषा

मनीषा