असम विधानसभा चुनावों के लिए एआईयूडीएफ के साथ कोई गठबंधन नहीं होगा : गौरव गोगोई

असम विधानसभा चुनावों के लिए एआईयूडीएफ के साथ कोई गठबंधन नहीं होगा : गौरव गोगोई

  •  
  • Publish Date - December 17, 2025 / 12:22 AM IST,
    Updated On - December 17, 2025 / 12:22 AM IST

गुवाहाटी, 16 दिसंबर (भाषा) कांग्रेस की असम इकाई के अध्यक्ष गौरव गोगोई ने मंगलवार को एआईयूडीएफ को ‘‘सांप्रदायिक’’ संगठन बताया और कहा कि 2026 के विधानसभा चुनावों में विपक्षी पार्टी के साथ कोई गठबंधन नहीं होगा।

पहले ही, आठ विपक्षी दलों ने राज्य में सत्तारूढ़ भाजपा को हराने के लिए अगले साल के विधानसभा चुनावों में एकजुट होकर चुनाव लड़ने का फैसला कर लिया है।

गोगोई ने यहां पत्रकारों से कहा, ‘‘किसी भी परिस्थिति में एआईयूडीएफ के साथ कोई गठबंधन नहीं होगा। यह भी सत्ताधारी भाजपा की तरह एक सांप्रदायिक पार्टी है। हम एक सांप्रदायिक ताकत को हराने के लिए दूसरी समान सांप्रदायिक ताकत के साथ हाथ नहीं मिला सकते।’’

असम में 2021 के विधानसभा चुनावों में कांग्रेस के नेतृत्व वाले गठबंधन में ‘ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट’ (एआईयूडीएफ) एक घटक दल था।

गोगोई ने दावा किया, ‘‘भाजपा पहले ही देख चुकी है कि मौजूदा नेतृत्व में उसके भविष्य की संभावनाएं बहुत अच्छी नहीं हैं। शीर्ष नेतृत्व को इस बात का एहसास है कि भाजपा के सच्चे कार्यकर्ता पार्टी से निराश हो रहे हैं। मंत्रियों और कुछ करीबी सहयोगियों को फायदा हुआ है, लेकिन पार्टी कार्यकर्ताओं को कुछ भी हासिल नहीं हुआ है।’’

भाषा देवेंद्र शफीक

शफीक