फिर से हादसे का शिकार हुई वंदे भारत एक्सप्रेस, गाय के टक्कर से ट्रेन का अगला हिस्सा टूटा

Vande Bharat Express again accident : गांधीनगर से लेकर मुंबई के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस अब तक तीसरी बार हादसे का शिकार हो गई है

  •  
  • Publish Date - October 29, 2022 / 12:07 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:56 PM IST

वलसाड़। Vande Bharat Express again accident : वंदे भारत एक्सप्रेस एक बार फिर हादसे का शिकार हुआ है। यहां गुजरात के वलसाड़ में वंदे भारत एक्सप्रेस के सामने गाय आने से दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। बताया जा रहा है कि अतुल रेलवे स्टेशन पर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन से एक गाय टकरा गई। इस हादसे में वंदे भारत ट्रेन का आगे का हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। फिलहाल घटना के थोड़ी देर बाद ट्रेन को गंतव्य के लिए रवाना कर दिया गया। अभी तक हादसे को लेकर ज्यादा जानकारी नहीं मिल पाई है।

यह भी पढ़ें:  भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट…

Vande Bharat Express again accident :  बता दें कि हाल ही में पीएम मोदी ने देश को तीसरी हाई स्पीड ट्रेन वंदे भारत की सौगात दी है। यह ट्रेन मुंबई सेंट्रल से गुजरात के गांधीनगर के बीच चलाई जा रही है। इस बीच ट्रेन के लगातार हादसे होने का मामला सामने आ रहा है। गांधीनगर से लेकर मुंबई के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस अब तक तीसरी बार हादसे का शिकार हो गई है।

यह भी पढ़ें: अहिल्या आश्रम को मिलेगा सीएम राइज स्कूल का दर्जा, CM शिवराज आज करेंगे भूमि-पूजन

Vande Bharat Express again accident :  मिली जानकारी के अनुसार वंदे भारत एक्सप्रेस के सामने गाय टकार जाने से ट्रेन क्षतिग्रस्त हो गया। इससे पहले भी ट्रेन के सामने भैसों के झुंड आ जाने से हादसा हुआ था। इस हादसे में भी एक्सप्रेस ट्रेन के इंजन का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया था। करीब 1 महीने बाद हादसे का यह दूसरा मामला सामने आया है।

सभी यात्री सुरक्षित

इस हादसे में यात्रियों को किसी तरह का कोई नुकसान नहीं पहुंचा है। सभी यात्री सुरक्षित बताए जा रहे हैं। गौरतलब है कि गुजरात में वंदे भारत एक्सप्रेस के दुर्घटनाग्रस्त होने का ये कोई पहला मामला नहीं है। पिछले कुछ दिनों में दो बार वंदे भारत एक्सप्रेस दुर्घटना का शिकार हो चुकी है।

यह भी पढ़ें: लगातार बढ़ रहे डेंगू के मामले, बीते 24 घंटों में मिले इतने नए मरीज, सभी का इलाज जारी

और भी है बड़ी खबरें…