एमसीडी चुनाव की तारीखों की घोषणा की प्रतीक्षा, आवश्यक निविदाएं जल्द जारी करने के निर्देश : अधिकारी

एमसीडी चुनाव की तारीखों की घोषणा की प्रतीक्षा, आवश्यक निविदाएं जल्द जारी करने के निर्देश : अधिकारी

एमसीडी चुनाव की तारीखों की घोषणा की प्रतीक्षा, आवश्यक निविदाएं जल्द जारी करने के निर्देश : अधिकारी
Modified Date: November 29, 2022 / 07:57 pm IST
Published Date: October 20, 2022 8:00 pm IST

नयी दिल्ली, 20 अक्टूबर (भाषा) दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) ने शहर में निकाय चुनाव की संभावना के मद्देनजर कार्य शुरू कर दिए हैं और चुनाव की तारीखों की घोषणा की प्रतीक्षा की जा रही है। निगम के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

दिल्ली राज्य निर्वाचन आयोग (एसईसी) ने यहां 250 नगर निगम वार्डों के लिए निर्वाचन-सह-जांच अधिकारियों की बुधवार को नियुक्ति की थी, जिससे निकाय चुनावों की प्रक्रिया शुरू हो गयी है।

सूत्रों ने बृहस्पतिवार को बताया कि एसईसी की ओर से बुधवार को जारी पत्र में संबंधित अधिकारियों को 21 अक्टूबर तक‘‘निविदाओं को अंतिम रूप देने’’ के लिए सभी आवश्यक कदम उठाने को कहा गया है।

दिल्ली में इस साल के अंत तक या 2023 की शुरुआत तक एमसीडी चुनाव होने की संभावना है। गृह मंत्रालय ने एमसीडी वार्ड के परिसीमन के लिए 17 अक्टूबर को अंतिम गजट अधिसूचना जारी की थी।

गृह मंत्रालय द्वारा जारी अधिसूचना में कहा गया है कि अब दिल्ली में नगर निगम वार्डों की संख्या 250 होगी। राष्ट्रीय राजधानी में पूर्ववर्ती तीन नगर निगमों के विलय से पहले 272 वार्ड थे।

भाषा

शफीक माधव

माधव


लेखक के बारे में