पश्चिमी विक्षोभ से राजस्थान के अधिकांश हिस्सों में बादल छाए रहे

पश्चिमी विक्षोभ से राजस्थान के अधिकांश हिस्सों में बादल छाए रहे

पश्चिमी विक्षोभ से राजस्थान के अधिकांश हिस्सों में बादल छाए रहे
Modified Date: November 29, 2022 / 07:48 pm IST
Published Date: April 12, 2022 1:15 pm IST

जयपुर, 12 अप्रैल (भाषा) पिछले कई दिनों से लू के थपेड़े झेल रहे राजस्थान के लोगों को मंगलवार को थोड़ी राहत मिली, जब पश्चिमी विक्षोभ के असर से बादल छाए रहे। इससे अधिकतम तापमान में भी कमी की उम्मीद है। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।

मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार, ‘‘करीब एक माह बाद कम तीव्रता के पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से राज्य के अधिकांश हिस्सों में बादल छाए हुए हैं।’’ मौसम केंद्र के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से तापमान में दो से चार डिग्री सेल्सियस की कमी आएगी। साथ ही, 13 अप्रैल को जोधपुर एवं बीकानेर संभाग के जिलों में छिटपुट स्थानों पर अंधड़ के साथ 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने और बूंदाबांदी होने की संभावना है।

राजस्थान के ज्यादातर हिस्से बीते कई दिनों से भीषण गर्मी की चपेट में हैं, जहां सोमवार को दिन का अधिकतम तापमान गंगानगर में 45.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

भाषा पृथ्वी सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में