Reported By: Abhishek Soni
,set JCB and grader machine on fire, image source: ibc24
अंबिकापुर : Naxalites killed a clerk engaged in road construction, छत्तीसगढ़ और झारखंड की सीमा पर लंबे समय बाद नक्सली वारदात के बाद पुलिस महकमा भी अलर्ट मोड पर आ गया है। झारखंड के ओरछा पाठ इलाके में बन रही 50 करोड़ की सड़क के साइट पर पहुंचकर नक्सलियों ने जेसीबी और ग्रेडर मशीन में आग लगा दी। तो वहीं इस काम में लगे मुंशी अयूब खान की गोली मारकर हत्या कर दी। जिसके बाद से पुलिस ने यहां सर्चिंग शुरू कर दी है।
झारखंड के महुआडाँड़ थाना क्षेत्र में हुई इस वारदात के बाद आशंका है कि बस्तर में हो रहे लगातार कार्रवाईयों से बौखलाए नक्सली दूसरे इलाके में अपनी आमद दिखाना चाह रहे हैं। यह बात इसलिए कही जा रही है क्यों कि झारखंड के ओरछा पाठ इलाके में बन रही 50 करोड़ की सड़क के साइट पर पहुंचकर नक्सलियों ने जेसीबी और ग्रेडर मशीन में आग लगा दी। तो वहीं इस काम में लगे मुंशी अयूब खान की गोली मारकर हत्या कर दी।
Naxalites killed a clerk engaged in road construction इस घटना से साफ है कि यह वारदात लेहवी के वसूली से जुड़ी हो सकती है लेकिन जिस तरह से बलरामपुर जिले के कुसमी समरी इलाके से कुछ ही दूर पर इस वारदात को अंजाम दिया गया है। जिससे साफ है कि कभी भी नक्सली छत्तीसगढ़ में भी बड़ी घटना को अंजाम दे सकते हैं।
हालांकि नव पदस्थ आईजी दीपक झा ने घटना के बाद से सरहदी इलाके के पुलिस महकमें को अलर्ट मोड पर रहने के साथ ही सूचना तंत्र मजबूत करने के निर्देश दिए हैं। मगर उनका यह भी कहना है कि किसी भी तरह की लापरवाही मामले में नहीं बरती जा रही और अगर जरूरत पड़ेगी तो झारखंड पुलिस के साथ जॉइंट सर्चिंग ऑपरेशन भी चलाया जा सकता है।
read more: Skanda Sashti 2025: स्कंद षष्ठी की पूजा के समय करे इस मंत्र का जाप, हर समस्या से मिलेगा छुटकारा
read more: आज की बारिश व्यवस्था के लिए चेतावनी, पिछली सरकार ‘विकास में पीछे रही’: दिल्ली की मुख्यमंत्री
read more: Skanda Sashti 2025: स्कंद षष्ठी की पूजा के समय करे इस मंत्र का जाप, हर समस्या से मिलेगा छुटकारा