प्रदेश में 82 हजार पद रिक्त, BJP सरकार ने मात्र 5052 पदों पर निकाली भर्ती, नेता प्रतिपक्ष बोले- शिक्षकों की व्यथा को समझिए

MP Teacher Bharti 2024: प्रदेश में करीब 82000 रिक्त पद हैं लेकिन सरकार भविष्य निर्माता शिक्षकों की व्यथा को समझ नहीं रही है। 82 हजार पदों में से भाजपा की सरकार ने केवल 5052 पदों पर ही भर्ती निकाली है।

  •  
  • Publish Date - February 14, 2024 / 03:35 PM IST,
    Updated On - February 14, 2024 / 03:35 PM IST

MP Congress on Mohan Sarkar | Source : File Photo

MP Teacher Bharti 2024: भोपाल। मध्यप्रदेश में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता उमंग सिंघार ने ट्वीट कर शिक्षक भर्ती को लेकर सरकार पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में करीब 82000 रिक्त पद हैं लेकिन सरकार भविष्य निर्माता शिक्षकों की व्यथा को समझ नहीं रही है। 82 हजार पदों में से भाजपा की सरकार ने केवल 5052 पदों पर ही भर्ती निकाली है। उमंग सिंघार ने पदों में वृद्धि करने की मांग की है।

read more: Jharkhand High Court Recruitment 2024 : हाई कोर्ट में असिस्टेंट पदों पर निकली बंपर भर्ती, अंतिम तारीख से पहले करें आवेदन, यहां देखें प्रक्रिया 

सोशल मीडिया एक्स में पोस्ट कर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने लिखा है कि ”मुख्यमंत्री जी भविष्य निर्माता शिक्षकों की व्यथा को समझिए…2023 चयनित शिक्षक संघ (वर्ग 1) में आपकी सरकार ने सिर्फ 5052 पदों पर ही भर्ती निकाली है जबकि शिक्षा विभाग में लगभग 82000 पद रिक्त पड़े हैं। ”

”अतः आपसे अनुरोध है की रिक्त 82000 पदों पर भर्ती शुरू करें, जिससे ज्यादा से ज्यादा अभ्यार्थियों को लाभ मिल सके।
@CMMadhyaPradesh उक्त माँगों को संज्ञान में लेकर पद वृद्धि करने का कष्ट करें। ”

MP Teacher Bharti 2024

इसके साथ ही सीएम ने शिक्षकों की मांग वाला पत्र भी पोस्ट किया है जो कि इस प्रकार है —