शह मात The Big Debate: ‘लाफ्टर शो’ वाला बयान..मिड डे मिल वाला घमासान, बिहार में घमासान के बीच राहुल को मध्यप्रदेश की याद क्यों आई?
MP News: 'लाफ्टर शो' वाला बयान..मिड डे मिल वाला घमासान, बिहार में घमासान के बीच राहुल को मध्यप्रदेश की याद क्यों आई?
MP News
- राहुल गांधी पहुंचे पचमढ़ी में कांग्रेस चिंतन शिविर में शामिल होने
- बीजेपी ने राहुल के दौरे को बताया “लाफ्टर शो”, सीएम मोहन ने साधा निशाना
- मिड-डे मील विवाद और SIR रिपोर्ट पर भी कांग्रेस-बीजेपी के बीच तकरार तेज
भोपाल: MP News कांग्रेस के सबसे ताकतवर नेता राहुल गांधी शनिवार को कांग्रेस के चिंतन शिविर में पार्टी के जिलाध्यक्षों और पदाधिकारियों को ज्ञान देने पचमढ़ी पहुंचे हैं। वे उन्हें चुनाव जीतने का मंत्र भी सिखायेंगे, और साथ डिनर करके अपनी बॉन्डिंग भी मज़बूत करेंगे। एमपी की धरती पर उतरने से पहले उन्होंने पिछले दिनों श्योपुर में- न्यूज़ पेपर में मिड डे मील परोसने की घटना को लेकर सरकार को घेरते हुए सोशल मीडिया पोस्ट भी की। सरकार ने फ़ौरन वो कागजात नुमाया किये, जिसमें इस लापरवाही के लिए उस शाला प्रभारी शिक्षक को सस्पेंड किया गया था और स्व सहायता समूह का एग्रीमेंट ख़त्म किया गया था, तो वहीं राहुल के आने से पहले कांग्रेस ने SIR को लेकर अपने परम्परागत आरोपों की भी झड़ी लगाई।
MP News जहां राहुल गांधी समेत कांग्रेस नेता SIR समेत तमाम मुद्दों पर बीजेपी को घेरते नजर आए, तो बीजेपी ने राहुल के पचमढ़ी दौरे को लेकर सोशल मीडिया में लिखा – आज पचमढ़ी में लाफ्टर शो होगा, दिल्ली से आ रहा 55 साल का फेल युवा नेता प्रशिक्षण में घोड़ों को चुटकुले सुनाएगा, तो वहीं खुद सीएम मोहन ने बिहार की चुनावी सभा से राहुल गांधी को पप्पू बताते हुए जमकर निशाना साधा।
कुलमिलाकर कांग्रेस का ये ट्रेनिंग सेशन एमपी में क्या गुल खिलायेगा ये तो चुनावों के वक्त ही पता चलेगा। लेकिन सवाल ये है कि- मार्शल आर्ट सीखने से सियासत कितनी मजबूत होगी? सवाल ये भी राहुल गांधी बिहार चुनाव छोड़कर आ गए इसके बावजूद फिर भी पूर्व सीएम कमलनाथ और उनके बेटे पूर्व सांसद नकुल नाथ क्यूँ नहीं पहुंचे? सवाल ये भी कि- भाजपा मिड डे मील वाली घटना पर ज्यादा कुछ बोलने के बजाय राहुल को बिहार का रणछोड़ क्यूँ प्रचारित कर रही है? और क्या जिलाध्यक्षों के साथ डिनर कांग्रेस को क्या इतना चार्ज कर जाएगा कि- भाजपा असहज हो जाए?

Facebook



