Amit Shah Visit Chitrakoot: नानाजी देशमुख की 15वीं पुण्यतिथि पर अमित शाह का बयान, कहा- ‘नानाजी का विरोध करने का साहस किसी में नहीं’

Amit Shah Visit Chitrakoot: नानाजी देशमुख की 15वीं पुण्यतिथि पर अमित शाह का बयान, कहा- 'नानाजी का विरोध करने का साहस किसी में नहीं' |

  •  
  • Publish Date - February 27, 2025 / 07:00 PM IST,
    Updated On - February 27, 2025 / 07:00 PM IST

Amit Shah Visit Chitrakoot | Source : IBC24

HIGHLIGHTS
  • गृहमंत्री अमित शाह गुरुवार को चित्रकूट पहुंचे।
  • राष्ट्र ऋषि नानाजी देशमुख की 15वीं पुण्यतिथि पर उनको श्रद्धांजलि दी।
  • दीनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा का अनावरण और रामदर्शन परिसर का लोकार्पण किया।

सतना। Amit Shah Visit Chitrakoot: गृहमंत्री अमित शाह गुरुवार को चित्रकूट पहुंचे। जहां उन्होंने दीनदयाल शोध संस्थान के विवेकानंद सभागार में आयोजित राष्ट्र ऋषि नानाजी देशमुख की 15वीं पुण्यतिथि पर उनको श्रद्धांजलि दी। इस दौरान उन्होंने दीनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा का अनावरण और रामदर्शन परिसर का लोकार्पण किया।

 

कार्यक्रम गृहमंत्री अमित शाह ने कहा है कि नानाजी ने अपने जीवन का क्षण- क्षण और शरीर का कण-कण भारत माता को अर्पित किया है। पूरे देश की राजनीति के इतिहास में देखिए तो अजातशत्रु दुनिया छोड़कर जाना बड़ा कठिन है। मैंने पूरे जीवन काल में नानाजी जी को के बारे में किसी को गलत कहते हुए नहीं सुना है चाहे वह पक्ष का हो या विपक्ष का।

read more: Crime News: गंदी ​नीयत से छात्रा के घर में घुसा युवक, विरोध किया तो एसिड से.., मामला जानकर उड़ जाएंगे होश 

गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कुछ लोगों के जीवन ऐसे होते हैं जो कुछ वर्षों नहीं युगों तक अपना असर छोड़ते हैं और युग को परिवर्तनकारी बनाने का काम करते हैं। नानाजी उनमें से एक हैं ।राजनीति में रहते हुए सर्व स्वीकृति लाना भी कठिन है। इतने लंबे जीवन में नानाजी का विरोध करने का साहस किसी ने नहीं किया।

अमित शाह ने कहा कि राजनीति के क्षेत्र में जनता कई नेताओं को राजनीति छुड़वाती है। नानाजी ने केवल 60 वर्ष की आयु में जब जनता पार्टी अधिकार में थी तब निर्णय किया कि 60 के हो गए बाकी का जीवन एकात्म मानववाद को जमीन पर उतारने का काम करेंगे। इसके बाद एकात्म मानववाद और अंत्योदय का सिद्धांत दिया। इसके लिए चित्रकूट को चुना।

ताजा खबर