Ladli Behna Yojana/Image Source: IBC24
भोपाल: Ladli Behna Yojana: मेरी लाड़ली बहनों, भाई दूज के बाद आपके खातों में 1500 रुपए आने प्रारंभ होंगे… यह कहाँ है सीएम मोहन यादव का, दरसल मोहन सरकार ने लाड़ली बहना योजना की राशि बढ़ाकर 1500 रुपए प्रति माह कर दी है। बता दें कि इससे पहले महिलाओं को इस योजना के तहत 1250 रुपए प्रति माह मिलते थे लेकिन अब 250 रुपए की बढ़ोतरी कर दी गई है। जिसके बाद महिलाओं को इस योजना कि बढ़ी हुई राशि 1500 रुपए मिलेंगे।
Ladli Behna Yojana: हालांकि रविवार को लाभार्थियों के खातों में केवल 1250 रुपए ही ट्रांसफर किए गए। शेष 250 रुपए भाईदूज के अवसर पर यानी 23 अक्टूबर को भेजे जाएंगे। सीएम मोहन यादव ने रविवार को श्योपुर में आयोजित महिला सम्मेलन के दौरान यह बड़ी घोषणा की है। सीएम मोहन यादव ने कहा कि भाईदूज और दिवाली का त्योहार महिलाओं के लिए और भी खुशखबरी लेकर आएगा। अब से सभी लाभार्थियों को 1500 रुपए प्रति माह की सहायता राशि मिलेगी।
Ladli Behna Yojana: डॉ. मोहन यादव ने बताया कि भाईदूज और दीपावली के अवसर पर यह राशि वृद्धि बहनों के लिए सौगात के समान है। अब से लाड़ली बहना योजना के तहत सभी पात्र महिलाओं को मासिक 1500 रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।
मेरी लाड़ली बहनों, भाई दूज के बाद आपके खातों में ₹1500 आने प्रारंभ होंगे…
आज श्योपुर में आदरणीय विधानसभा अध्यक्ष श्री नरेन्द्र सिंह तोमर जी की गरिमामयी उपस्थिति में मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के अंतर्गत 1.26 करोड़ से अधिक बहनों के खातों में ₹1541 करोड़ की राशि अंतरित की… pic.twitter.com/3HGMl8DLZI
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) October 12, 2025