Tapti Mega Recharge Project : ताप्ती मेगा रिचार्ज परियोजना को लेकर बोले सीएम डॉ. मोहन यादव, कहा- ‘कई गांव और ज़िलों को मिलेगा लाभ’
Tapti Mega Recharge Project : ताप्ती मेगा रिचार्ज परियोजना को लेकर बोले सीएम डॉ. मोहन यादव, कहा- 'कई गांव और ज़िलों को मिलेगा लाभ' | MP News
Tapti Mega Recharge Project | Image Credit : Mohan Yadav X
भोपाल। Tapti Mega Recharge Project : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शुक्रवार को मंत्रालय में ताप्ती नदी बेसिन मेगा रिचार्ज परियोजना के क्रियान्वयन को लेकर महत्वपूर्ण बैठक की। इस दौरान मध्यप्रदेश और महाराष्ट्र राज्य के जल संसाधन विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ चर्चा कर परियोजना को गति देने का निर्णय लिया गया। इस बीच, इस परियोजना को लेकर सीएम डॉ. मोहन यादव ने जानकारी भी दी है।
मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव कहते हैं, “मध्य प्रदेश अपनी विकास यात्रा में सभी क्षेत्रों में निरंतर काम कर रहा है। हम अपने प्रदेश की नदियों के आस-पास के राज्यों से लगातार अच्छे संबंध बनाए हुए हैं, ताकि हमारे क्षेत्र के किसानों को पानी मिल सके, साथ ही औद्योगिकीकरण के लिए भी पर्याप्त पानी मिल सके। आज हमने महाराष्ट्र के साथ अपनी नदियों से जुड़ी परियोजनाओं के प्राथमिक चरण की बातचीत को आगे बढ़ाया है, जो कई सालों से अटकी हुई थी, और इस बारे में हमने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस को जानकारी दी। अकेले ताप्ती नदी से मध्य प्रदेश में लगभग 1 लाख 23 हजार हेक्टेयर भूमि की सिंचाई होगी और महाराष्ट्र में लगभग 2 लाख 34 हजार हेक्टेयर भूमि को पानी मिलेगा, जिससे हमारे कई गांव और जिले भी लाभान्वित होंगे।”
No products found.
Last update on 2025-12-07 / Affiliate links / Images from Amazon Product Advertising API

Facebook



