MP News: स्कूल में भोजन की क्वालिटी निकली खराब, चखते ही ठनका कलेक्टर का माथा, इन्हें थमा दिया नोटिस

Ads

स्कूल में भोजन की क्वालिटी निकली खराब, चखते ही ठनका कलेक्टर का माथा, Collector Ruchika Chauhan got angry after eating mid day meal

  •  
  • Publish Date - June 20, 2024 / 04:56 PM IST,
    Updated On - June 20, 2024 / 06:18 PM IST

Collector Ruchika Chauhan got angry

ग्वालियरः स्कूली बच्चों के लिए शुरू की गई मध्याह्न भोजन योजना यानी मिड डे मील उन योजनाओं में शामिल है, जो अक्सर ख़ामियों और भ्रष्टाचार की वजह से चर्चित रहती है। ऐसा ही एक मामला एक बार फिर ग्वालियर से सामने आया है। यहां प्रवेशोत्सव कार्यक्रम के दौरान ही मिड डे मील की पोल खुल गई। यहां बच्चों के लिए बनाए की गुणवत्ता ठीक नहीं थी। कलेक्टर रुचिका चौहान ने खाना चखने के बाद नाराज हो गई।

Read More : Kunwar Vijay Shah Statement: मंत्री कुंवर विजय शाह ने शायराना अंदाज में कमलनाथ पर किया कटाक्ष, कह दी ये बात

दरअसल, मध्यप्रदेश सरकार नए शिक्षण सत्र में अधिक से अधिक बच्चों के प्रवेश के लिए प्रवेशोत्सव कार्यक्रम चला रही है। इसी के तहत कलेक्टर रुचिका चौहान कन्या विद्यालय में बच्चों को पढ़ाने पहुंची थी। इस दौरान उन्होंने बच्चों के लिए बनाए गए मध्यान्ह भोजन को चखा। भोजन की गुणवत्ता ठीक नहीं होने पर कलेक्टर ने नाराजगी जताई और संबंधित कंपनी को नोटिस जारी करने के निर्देश दिए।

Read More : MP News : एक साथ मिले 50 से ज्यादा गायों के शव, गला काटकर हत्या करने की आशंका, मौके पर खुद पहुंचे कलेक्टर और एसपी 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp