अवैध रूप से धार्मिक संस्थाओं को पैसे भेजता था बिशप पीसी सिंह, खाते में मिले इतने करोड़ रुपये, EOW की जांच में हुआ बड़ा खुलासा

Jabalpur Church Scam Case: सबसे बड़े चर्च लैंड स्कैम मामले को लेकर EOW ने एक बार फिर बड़ा खुलासा किया है..

  •  
  • Publish Date - October 13, 2022 / 09:39 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:57 PM IST

जबलपुर। Jabalpur Church Scam Case: सबसे बड़े चर्च लैंड स्कैम मामले को लेकर EOW ने एक बार फिर बड़ा खुलासा किया है। बताया जा रहा है कि बिशप ने धार्मिक संस्थाओं को 8.70 करोड़ रुपए दिए थे। इसके साथ ही धार्मिक संस्थाओं को अवैध रूप से फण्ड ट्रांसफर भी किया था। बिशप पीसी सिंह और उसके परिजनों के बैंक खातों की भी जांच की गई। जांच के दौरान बिशप और उसके परिजनों के बैंक खातों में 6.50 करोड़ रुपए भी मिले।

Chhattisgarh Polling Agent: छत्तीसगढ़ में 4 कांग्रेस नेताओं को बनाया पोलिंग एजेंट, कांग्रेस प्रत्याशी मल्लिकार्जुन खड़गे ने जारी की लिस्ट

Jabalpur Church Scam Case:  बता दे कि पहले बिशप हाउस से 1.65 करोड़ रुपए कैश मिला था। इसके साथ ही विदेशी मुद्रा और 2 किलो सोना भी बरामद हुआ था। इसके साथ ही ये भी खुलासा हुआ कि बिशप ने क्राईस्ट चर्च स्कूल की राशि से 90 लाख रुपए की 2 लक्ज़री कारें भी खरीदी थी।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक