Reported By: Nasir Gouri
,GWALIOR NEWS/ image source: IBC24
Sachin Tendulkar Road: ग्वालियर: मध्यप्रदेश में एक बार फिर आईबीसी 24 की खबर का बड़ा असर देखने को मिला है। आईबीसी 24 ने ग्वालियर की उस सड़क की बदहाल तस्वीर सामने रखी थी, जिसका नाम मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर के नाम पर रखा गया था। यह वही सड़क है, जो रूप सिंह स्टेडियम से जुड़ी हुई है, जहां सचिन तेंदुलकर ने अपने क्रिकेट करियर का ऐतिहासिक डबल शतक जड़ा था। उसी उपलब्धि की याद में 3.55 किलोमीटर लंबी इस सड़क का नाम सचिन तेंदुलकर रोड रखा गया था और इसका उद्घाटन तत्कालीन मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने किया था।
लेकिन आज वही सड़क अपनी दुर्दशा पर आंसू बहाती नजर आ रही है। सड़क की हालत इतनी खराब हो चुकी है कि जगह-जगह एक से डेढ़ फीट तक गहरे गड्ढे बन गए हैं। पूरी सड़क क्षतिग्रस्त हो चुकी है और गुजरने वाले वाहन धूल के गुबार में लिपटे रहते हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि सड़क से गुजरना अब खतरे से खाली नहीं है और आए दिन हादसों की आशंका बनी रहती है। हैरानी की बात यह है कि इसी सड़क को डस्ट फ्री रोड बनाने के नाम पर करोड़ों रुपये खर्च किए गए थे। करीब तीन किलोमीटर के दायरे में महंगे टाइल्स लगाए गए थे, ताकि सड़क मजबूत और टिकाऊ बने, लेकिन कुछ ही समय में सड़क की परतें उखड़ने लगीं और टाइल्स टूटकर बिखर गईं।
Sachin Tendulkar Road: आईबीसी 24 द्वारा इस बदहाल सड़क की ग्राउंड रिपोर्ट सामने आने के बाद प्रशासन हरकत में आया। खबर के प्रसारण के बाद संबंधित विभाग ने इस सड़क के पुनर्निर्माण के लिए नया टेंडर जारी कर दिया है। अब इस सड़क का निर्माण लगभग 3 करोड़ 81 लाख रुपये की लागत से किया जाएगा। अधिकारियों के मुताबिक, इस बार सड़क निर्माण में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाएगा, ताकि भविष्य में ऐसी स्थिति दोबारा न बने।