indore news/ IBC24
Indore News: इंदौर से एक शर्मनाक घटना सामने आई है, जिसमें देवी अहिल्या विश्वविद्यालय की एक छात्रा के साथ बेड टच की घटना घटी। यह घटना तब हुई जब छात्रा अपने कॉलेज जा रही थी और एक बाइक सवार युवक ने पता पूछने के बहाने उसके साथ अश्लील हरकत की और मौके से फरार हो गया। लेकिन छात्रा ने जिस साहस का परिचय दिया, उसकी वजह से आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आ गया।
दरअसल, छात्रा ने आरोपी की बाइक पर लिखा “विनायक” नाम और आधा नंबर नोट कर लिया था, जिसकी मदद से पुलिस ने आरोपी की पहचान कर उसे गिरफ़्तार कर लिया। घटना बुधवार सुबह की है, जब छात्रा यूनिवर्सिटी की ओर पैदल जा रही थी। इसी दौरान एक बाइक सवार युवक उसके पास आकर रुका और पता पूछने के बहाने बातचीत शुरू की। इसी बीच उसने अचानक छात्रा को गलत तरीके से छुआ और बाइक से भाग गया। छात्रा ने तुरंत अपने भाई को इस घटना की जानकारी दी और बाइक का जो नाम और नंबर देखा, वह उसे बता दिया। छात्रा अपने भाई के साथ थाने पहुंची और शिकायत दर्ज करवाई।
Indore News: टीआई राजकुमार यादव के अनुसार, छात्रा की शिकायत के आधार पर आरोपी की पहचान हरिओम पिता दिनेश, निवासी विष्णुपरी, इंदौर के रूप में हुई है। पुलिस ने बाइक नंबर और उस पर लिखे नाम “विनायक” की मदद से आरोपी तक पहुंच बनाई। भागने की कोशिश के दौरान आरोपी गिर पड़ा, जिससे उसका हाथ फ्रैक्चर हो गया। उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां प्रारंभिक इलाज के बाद पूछताछ की गई।
Indore News: पूछताछ में चौंकाने वाला खुलासा हुआ कि हरिओम पहले भी ऐसी हरकतें कर चुका है। वह इंदौर के कपड़ा बाजार (क्लाथ मार्केट) में “अंकाउट” का काम करता है। हालांकि, यह पहली बार है जब उसके खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज की गई और उस पर कार्रवाई हुई है। फिलहाल आरोपी को हिरासत में लेकर आगे की कानूनी प्रक्रिया चलाई जा रही है।