सीहोर, 28 सितंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के सीहोर जिले में रविवार को नर्मदा नदी में डूबे तीन युवकों में से एक युवक को बचा लिया गया जबकि दो लोगों की तलाश जारी है। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि रविवार शाम साढ़े छह बजे तक बचाव अभियान चलाया गया लेकिन दोनों लापता युवकों का कोई पता नहीं चल सका।
बुधनी थाना प्रभारी चैन सिंह रघुवंशी ने बताया कि रविवार सुबह सलकनपुर देवी धाम जा रहे तीन युवक बुधनी स्थित नर्मदा घाट पर नहाने पहुंच गए और इसी दौरान गहरे पानी में जाने से तीनों युवक डूबने लगे।
उन्होंने बताया कि स्थानीय लोगों की सतर्कता से एक युवक को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया लेकिन दो युवक नदी की लहरों में समा गए।
रघुवंशी ने बताया कि पुलिस व गोताखोरों की टीम ने बचाव अभियान शुरू किया लेकिन लापता युवकों का पता नहीं चल सका।
सलकनपुर मंदिर सीहोर से लगभग 110 किमी दूर है।
पुलिस के अनुसार, लापता युवकों की पहचान रायसेन जिले के दीवानगंज निवासी नीलेश साहू और योगेश साहू के रूप में हुई है तथा दोनों की उम्र 25 वर्ष के करीब है। अधिकारी ने बताया कि निलेश और योगेश की तलाश की जा रही है जबकि 25 वर्षीय तोरण यादव को बचा लिया गया।
भाषा सं ब्रजेन्द्र जितेंद्र
जितेंद्र