Reported By: Naveen Singh
,भोापल। Raisen Rape Case: रायसेन जिले के गौहरगंज में 6 साल की मासूम बच्ची से दुष्कर्म के सनसनीखेज मामले में गिरफ्तार आरोपी सलमान को आज कोर्ट में पेश किया गया। आरोपी घायल होने के कारण मजिस्ट्रेट खुद हमीदिया अस्पताल पहुंचे और वहीं न्यायिक प्रक्रिया पूरी की गई। अदालत ने सलमान को 11 दिसंबर तक यानी 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया है।
सलमान फिलहाल शॉर्ट एनकाउंटर में घायल होने के बाद हमीदिया अस्पताल में भर्ती है, जहां उसका इलाज जारी है। यदि केस में और पूछताछ की आवश्यकता पड़ी, तो आरोपी को पुलिस कस्टडी में लिया जा सकता है। हमीदिया अस्पताल से इलाज पूरा होते ही आरोपी सलमान को सोमवार को जेल भेजे जाने की संभावना है।
Raisen Rape Case: बता दें कि मध्य प्रदेश के रायसेन में 6 साल की बच्ची से रेप करने का आरोपी सलमान गुरुवार देर रात शॉर्ट एनकाउंटर में घायल हो गया। पुलिस जब उसे गौहरगंज ले जा रही थी, तभी उसने भागने की कोशिश की। इसके बाद पुलिस को उसे पैर में गोली मारना पड़ी। आरोपी का भोपाल के हमीदिया अस्पताल में इलाज चल रहा है। सलमान पर आरोप है कि 21 नवंबर को वह बच्ची को चॉकलेट का लालच देकर जंगल में ले गया। वहां उसके साथ रेप कर फरार हो गया। इलाके में तब से ही घटना के विरोध में धरना-प्रदर्शन चल रहा था। लोग आरोपी के एनकाउंटर की मांग कर रहे हैं।