Reported By: Dhanendra Pratap Singh
,रीवा: Rewa News, रीवा में आईजी ऑफिस में पदस्थ एक पुलिसकर्मी ने अपनी ही पत्नी को डंडों से बेरहमी से पीट दिया। घटना बिछिया थाना क्षेत्र स्थित विंध्याचल कॉलोनी पुलिस लाइन की है।
जानकारी के अनुसार, पीड़िता सावित्री बर्मन ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि उसके पति राजीव वर्मा, जो रीवा पुलिस विभाग में पदस्थ हैं, ने दीपावली के दिन उसे कमरे में बंद कर पीटा। पत्नी का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने पति से अपने मायके सतना जाने की जिद की थी और पूजा का सामान मंगाया था। इस बात से नाराज होकर आरोपी पति ने पहले डंडों से जमकर मारपीट की और फिर घायल पत्नी को दिनभर कमरे में बंद रखा।
पीड़िता ने बताया कि शादी वर्ष 2016 में हुई थी, लेकिन शादी के बाद से ही पति दहेज के लिए प्रताड़ित करता था। पहले भी मामला पन्ना के कुटुंब न्यायालय तक पहुंचा था। जहां समझौते के बाद पति उसे रीवा लेकर आया था। वहीं अब एक बार फिर दीपावली के मौके पर हुए विवाद के बाद पत्नी ने बिछिया थाने पहुंचकर पति के खिलाफ दहेज उत्पीड़न और मारपीट का मामला दर्ज कराया है।
पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आरती सिंह ने बताया कि घटना 19 अक्टूबर 2025 की है, पीड़िता ने 21 अक्टूबर 2025 थाने में FIR कराया है। पीड़िता का मेडिकल कराया जा चुका है। पीड़िता की शिकायत पर पुलिसकर्मी राजीव वर्मा के खिलाफ दहेज प्रताड़ना और मारपीट की धाराओं में प्रकरण दर्ज कर जांच की जा रही है।
read more: मुंबई हवाई अड्डे पर 20 करोड़ रुपये मूल्य का हाइड्रोपोनिक गांजा जब्त, तीन गिरफ्तार