कांग्रेस ने बीएमसी के लिए अशरफ आजमी को पार्टी का नेता नियुक्त किया
कांग्रेस ने बीएमसी के लिए अशरफ आजमी को पार्टी का नेता नियुक्त किया
मुंबई, 19 जनवरी (भाषा) कांग्रेस ने तीन बार के पार्षद अशरफ आजमी को सोमवार को बृह्नमुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) में पार्टी का नेता नियुक्त किया।
कांग्रेस विधायक अमीन पटेल ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा कि मौजूदा स्थिति और भविष्य की चुनौतियों से निपटने की तैयारियों पर चर्चा के लिए पार्टी ने हार का सामना करने वाले उम्मीदवारों की बैठक बुलाई। इन उम्मीदवारों में से अधिकतर उम्मीदवार मामूली अंतर से चुनाव हारे हैं।
उन्होंने कहा कि कुर्ला से जीत हासिल करने वाले आजमी को नए सदन के लिए कांग्रेस का नेता बनाया गया है।
वंचित बहुजन आघाडी, आरएसपी और आरपीआई (गवई) के साथ गठबंधन में हालिया चुनाव लड़ने वाली कांग्रेस को बीएमसी के इतिहास में सबसे कम सीट पर जीत मिली। पार्टी ने 227 सदस्यीय बीएमसी में केवल 24 सीट जीतीं। इस चुनाव में गठबंधन साझेदारों भाजपा ने 89 जबकि शिवसेना ने 29 सीट पर जीत दर्ज कर स्पष्ट बहुमत हासिल किया। विपक्षी शिवसेना (उबाठा) ने 65 जबकि महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) को छह सीट जीतीं।
पटेल ने कहा, “हम कई चुनौतियों के बीच चुनाव लड़ने वाले इस समूह से भविष्य के नेता चुन सकते हैं। हमें जमीनी स्तर पर अपने संगठन को मजबूत बनाना है।”
भाषा जोहेब अविनाश
अविनाश

Facebook


