महाराष्ट्र : पुणे के पास मिनी ट्रक की चपेट में आने से 15 श्रद्धालु घायल, चालक हिरासत में

Ads

महाराष्ट्र : पुणे के पास मिनी ट्रक की चपेट में आने से 15 श्रद्धालु घायल, चालक हिरासत में

  •  
  • Publish Date - November 27, 2021 / 10:34 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:53 PM IST

15 devotees injured Maharashtra : पुणे, 27 नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र के पुणे जिले में कान्हे गांव के पास शनिवार तड़के एक मिनी ट्रक की चपेट में आने से पैदल जा रहे करीब 15 वारकरी (भगवान विट्ठल के भक्त) घायल हो गए।

उन्होंने बताया कि श्रद्धालु पुणे शहर से करीब 25 किलोमीटर दूर स्थित अलंदी जा रहे थे, तभी मावल तहसील में सुबह करीब छह बजे यह घटना हुई।

वडगांव मावल पुलिस थाने के निरीक्षक विलास भोसले ने बताया, ‘‘वारकरियों का एक समूह रायगढ़ जिले से आ रहा था। जब यह समूह पुराने मुंबई-पुणे राजमार्ग पर साटे फाटा पहुंचा, तो एक मिनी ट्रक ने उन्हें टक्कर मार दी। घटना में लगभग 15 लोग घायल हो गए।’’

उन्होंने बताया कि सभी घायलों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है और वाहन चालक को हिरासत में ले लिया गया है। उन्होंने बताया कि मामले में जांच जारी है।

भाषा सुरभि प्रशांत

प्रशांत