मुंबई, 25 सितंबर (भाषा) मुंबई पुलिस ने नवंबर 2008 में महानगर में हुए आतंकवादी हमलों में संलिप्तता के लिए पाकिस्तानी मूल के कनाडाई व्यवसायी तहव्वुर राणा के खिलाफ सोमवार को यहां एक विशेष अदालत के समक्ष आरोप पत्र दाखिल किया।
मुंबई पुलिस की अपराध शाखा द्वारा अदालत की रजिस्ट्री के समक्ष 400 पन्नों से अधिक का आरोपपत्र प्रस्तुत किया गया था।
राणा फिलहाल अमेरिका में हिरासत में है।
एक सरकारी वकील ने कहा कि सत्यापन प्रक्रिया पूरी होने के बाद दस्तावेज मंगलवार को विशेष अदालत के समक्ष आने की संभावना है।
देश के लिए एक बड़ी जीत में, एक अमेरिकी अदालत ने मुकदमे का सामना करने के लिए मई में 62 वर्षीय राणा के भारत प्रत्यर्पण को मंजूरी दे दी।
मुंबई में 2008 के आतंकवादी हमलों में छह अमेरिकियों सहित कुल 166 लोग मारे गए थे। देश की आर्थिक राजधानी में 10 पाकिस्तानी आतंकवादियों ने प्रतिष्ठित और महत्वपूर्ण स्थानों पर एक साथ हमला किया था।
भाषा प्रशांत नरेश
नरेश